Музейный комплекс «История танка Т-34» Мытищинский район, деревня Шолохово, 89 А метро Петровско-Разумовская - новые выставки и события, описание, точный адрес, отзывы посетителей Музейный комплекс «История танка Т-34» | Арт | Time Out

Музейный комплекс «История танка Т-34»

Музейный комплекс «История танка Т-34»
Адрес: Мытищинский район, деревня Шолохово, 89 А
Как проехать
Режим работы
Билеты: 100 р. Третье воскресенье каждого месяца - бесплатный вход для всех посетителей. Работает: с 10.00 до 18.00 (вт-вс). Касса закрывается за час до конца работы музея.
Официальный сайт

О месте

Музейный комплекс «История танка Т-34» — военно-исторический музей , посвященный целиком конкретному образцу вооружения и военной техники, легендарной боевой машине ХX века, среднему танку Т-34. На открытых и закрытых экспозициях можно узнать историю создания танка, проследить его роль в защите Москвы в годы Великой Отечественной войны. Музейный комплекс «История танка Т-34» располагается в Московской области.

Музейный комплекс «История танка Т-34» целиком посвященный конкретному образцу вооружения, является данью уважения к легендарной боевой машине ХХ века.

Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» располагается в Московской области, на 37 км Дмитровского шоссе. Музей был основан в 2001 году и приурочен к 60-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

С места расположения музея 6 декабря 1941 года танки Т-34 пошли в наступление на Лобню и Белый Раст, занятые врагом. 

В музее можно узнать ранее не известные и подтвержденные документально факты истории создания танка Т-34, познакомиться со стратегической и тактической ролью Т-34 в защите Москвы.

Экспозиция музея размещается в открытых и закрытых выставочных залах. На первом этаже посетители узнать историю создания и развития танка Т-34. На втором этаже рассказывается о боевом применении «Тридцатьчетверок» в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах ХХ века. На открытой площадке выставлено 8 танков и самоходная артиллерийская установка.