Солнечный квадрат Вешняковская, 22, корп. А. метро Выхино - новые выставки и события, описание, точный адрес, отзывы посетителей Солнечный квадрат | Арт | Time Out

Солнечный квадрат

Солнечный квадрат
Адрес: Вешняковская, 22, корп. А.
Как проехать
Официальный сайт

О месте

Центр искусств «Солнечный Квадрат» занимается организацией выставок современного искусства российских и зарубежных фотографов. Также здесь работают студии по обучению лепке, живописи, керамике, витражному мастерству, организуются лекции и семинары по психологии искусства и истории искусства. 

Центр искусств «Солнечный Квадрат» создан  художниками-педагогами, членами Московского Cоюза Художников и Международной Общественной Организации Художников «Солнечный квадрат».

В центре проводятся выставки современных российских и зарубежных художников. Здесь можно познакомиться с современным искусством, а также научиться рисовать, лепить и создавать арт-объекты. 

В центре искусств «Солнечный квадрат» открыта студия обучения живописи «Солнце в квадрате», где учат по авторской методике, рассчитанной на учеников самого разного уровня. 

Помимо выставочной деятельности, центр «Солнечный квадрат» организует лекции по истории, психологии искусства, проводятся мастер-классы по керамике, рисунку, акварели, мозаике и витражному искусству.