Классический русский балет

Классический русский балет

Классический русский балет
Режим работы
Справки и заказ билетов по телефонам.
Официальный сайт

О месте

«Классический русский балет» был основан Хасаном Усмановым в 2004 году. Труппа демонстрирует классический балетный репертуар, дает гастроли не только в городах России, но и по всему миру. Основу труппы составляет талантливая молодежь — выпускники ведущих балетных школ России и ближнего зарубежья. Также в трупе есть зрелые заслуженные мастера танца. В репертуаре «Классического русского балета» «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Жизель», «Ромео и Джульетта» и «Золушка».

Труппа театра «Классический русский балет» была образована в 2004 году. В репертуаре труппы — классические балетные постановки. Художественный руководитель  и основатель театра Хасан Усманов. Основу коллектива «Классический русский балет» составляют выпускники ведущих балетных школ России и ближнего зарубежья.

Труппа выступает со спектаклями в Москве, Екатеринбурге, Владивостоке и других городах России, а также в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии и Греции. Репертуар коллектива включает балеты классического наследия «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Жизель», «Ромео и Джульетта» и «Золушка» в редакции Хасана Усманова. Параллельно художественный руководитель труппы создает экспериментальные мультимедийные спектакли и осуществляет постоянную гастрольную деятельность.

Труппа «Классического Русского балета» за годы своей творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.