Кинотеатр Формула Кино Сити на метро Выставочная в Москве: афиша фильмов и расписание сеансов с ценами на сегодня и завтра, купить билеты в кино

Формула Кино Сити

Входит в сеть Формула кино
Адрес киноцентра: Пресненская набережная, 2, 5 этаж, Москва
Как проехать в кино
Купить билет
Режим работы
Билеты: 300-2500 р. Кинотеатр работает с 10.00 до 23.00
Официальный сайт
Подборки

О кинотеатре

«Формула кино Сити» — кинотеатр, принадлежащий федеральной киносети «Формула кино». Располагается на 5 этаже ТРЦ АФИМОЛЛ Сити. 10 кинозалов. Формат фильмов 2D, 3D и IMAX.

Кинотеатр «Формула кино Сити» входит в объединенную федеральную сеть кинотеатров «Формула кино». Располагается в районе Пресненской набережной, станция метро «Выставочная» на 5 этаже торгово-развлекательно центра АФИМОЛЛ Сити.

Первый полностью «цифровой» мультиплекс «Формулы Кино». Кинотеатр открылся в мае 2011 года и сразу стал одним из самых модных и посещаемых в Москве. Здесь регулярно проводятся премьерные показы кинофильмов, презентации и закрытые мероприятия, на которых присутствуют медийные лица – актеры, певцы, телеведущие, звезды с мировым именем.

В «Формуле Кино Сити» реализован первый в мире зал формата IMAX Sapphire, совмещающий мощные проекторы, лучшую звуковую систему, особую геометрию зала IMAX и все составляющие зала премиум. В зале IMAX использована технология Dolby Atmos, сеансы проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.

Зал  №7 (Дубай) также оборудован новейшей технологии воспроизведения звука Dolby Atmos, которая обеспечивает потрясающую акустику и аудиоэффекты в новой плоскости, когда от приближающегося поезда дрожит пол, а шум дождя доносится до зрителей с потолка. Звуковая дорожка для каждого зала «Формулы Кино» формируется отдельно.

Все 10 залов на 1 870 мест оснащенных самым современным звуковым оборудованием, качественными экранами и комфортабельными креслами.

В фойе кинотеатра располагается кинобар с попкорном, прохладительными напитками как безалкогольными, так и алкогольными, и молочными коктейлями. Также в кинотеатре располагается кафе IMAX sapphire.