Красный Октябрь | Time Out

Красный Октябрь

Выбор Time Out
Адрес: Берсеневская наб., 6.
Боровицкая 
Как проехать
Телефоны
Официальный сайт

О месте

В индустриальных постройках, на месте бывшей кондитерской фабрики, расположились выставочные галереи, студии дизайна, бары, спортивные и образовательные центры. Здесь регулярно проходят художественные и архитектурные выставки, выступления музыкальных групп.

Московский арт-кластер «Красный Октябрь» расположился на промышленном пространстве бывшей шоколадной фабрики, на территории стрелки Болотного острова. Общая площадь территории — 5 га, остров ограничен Москвой-рекой и Водоотводным каналом.

С 2007 года комплекс индустриальных краснокирпичных построек был превращен в арт-кластер и очень быстро стал богемным центром Москвы. Здесь разместились модные клубы, рестораны, выставочные залы, художественные галереи, туристические агентства, дизайн-студии, гостиницы, шоу-румы, офисы. Здесь проходят международные архитектурные и художественные выставки, концерты музыкальных групп, презентации.

Девелоперский проект «Красный Октябрь» удачно интегрирован в городскую среду, его территория граничит с пешеходной зоной и встроена в уникальный туристический маршрут по самому центру столицы. Как и в прежние годы, когда «Красный Октябрь» был символом архитектурной Москвы, арт-кластер является культовым столичным местом и символом нового образа городского жизни.