Танцевальная компания Дениса Бородицкого

Boroditsky Dennis Dance Company

Boroditsky Dennis Dance Company
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Boroditsky Dennis Dance Company  — труппа, собранная танцовщиком, педагогом и балетмейстером Денисом Бородицким. Коллектив сформировался в 2006 году с и тех пор успешно выступает с концертными программами, принимает участие в крупнейших фестивалях современного танца, зарабатывая престижные награды. Труппа объединяет молодых исполнителей, которые постоянно самосовершенствуются в своем творчестве. 

Boroditsky Dennis Dance Company  — это коллектив танцовщика, педагога и балетмейстера Дениса Бородицкого. Коллектив несколько лет существовал при танцевальном центре «Вортэкс», но в 2007 году оформился в отдельную студию. 

Труппа Boroditsky Dennis Dance Company  работает на стыке трех искусств: балета, театра и симфонической музыки. Такой стиль называется Contemporary dance, правила в нем только формируются, поэтому труппа Boroditsky Dennis Dance Company является своего рода лабораторией.

Труппа сформировалась в 2006 году, когда балетмейстер  Денис Бородицкий вернулся из Нью-Йорка в Москву, где он проработал три года в труппе Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company всемирно известного хореографа Bill T Jones.

Компания объединяет молодых талантливых исполнителей, которым важно самосовершенствование и развитие современных танцевальных техник. 

Boroditsky Dennis Dance Company   выступает с концертными программами  на самых известных сценических площадках Москвы, а так же в городах России и СНГ. Компания  регулярно гастролирует, организовывает мастер классы, ежегодные «Summer Dance Workshop», создает совместные проекты с музыкантами, художниками, фотографами и другими представителями творческой среды. 

Boroditsky Dennis Dance Company  принимает участие в крупнейших фестивалях современного танца, на счету труппы — ряд престижных наград.