Музей скульптуры «Галерея 3D»

Музей скульптуры «Галерея 3D»

Адрес: Химки, Чапаева, 3а.
Как проехать
Режим работы
Работает: с 12.00 до 19.00 (чт-сб)
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей скульптуры «Галерея 3D» — это выставочное пространство, где можно посмотреть работы современных скульпторов, живописцев, графиков, фотографов. Выставки открываются не реже одного раза в два месяца. В рамках каждой выставки кураторы стремятся объединять произведения разных видов искусств, здесь выставляют как состоявшихся, так и молодых художников. Вход на все выставки свободный.

Музей скульптуры «Галерея 3D» работает в центре городского округа Химки. Музей открылся в 2009 году. Это инновационное выставочное пространство, на котором выставляют свои работы современные художники, фотографы, графики, живописцы и скульпторы. 

Каждая экспозиция музея строится таким образом, чтобы объединить самые разные виды искусства. Здесь есть работы как известных художников, так и начинающих и перспективных. 

В основе музея лежит коллекция работ народного художника России Михаила Васильевича Таратынова. Сын художника основал этот музей.  

Помимо скульптур в музее «Галерея 3D» можно увидеть коллекцию живописи. В собрании находятся произведения Сирень Юманковой, Михаила, Дмитрия и Александра Ананьевых, Екатерины Таратыновой.

Фонды музея регулярно пополняются.