Малый драматический театр на Б. Серпуховской

Малый драматический театр на Б. Серпуховской

Малый драматический театр на Б. Серпуховской
Адрес: Б. Серпуховская, 44.
Как проехать
Режим работы
Билеты: 250-1000 р. Справки и заказ билетов по телефону.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Малый драматический театр на Б. Серпуховской был создан из выпускников Мастерской Олега Буданкова как Школа русского психологического театра. Визитной карточкой труппы стали работы «КокТейлиАНЦЫ», «Я тебя не оставлю», «Электрический ток», «Мещане» и «В гостях у Бады». В репертуаре — камерные постановки европейских и российских авторов. Театр является постоянным участником различных форумов и фестивалей.

Труппа Малого драматического театра на Б. Серпуховской была сформирована из выпускников Мастерской Олега Буданкова как Школа Русского психологического театра. Первоначальное название театра – «Мастерская Олега Буданкова». 

Основная задача Малого драматического театра на Б. Серпуховской – возрождение и утверждение истинных театральных ценностей. В своей работе театр сохраняет и использует весь колоссальный опыт сценической практики, отображая при этом важные вопросы ХХ века.

Важным аспектом режиссерский состав театра считает диалог актера с миром, а не стандартную передачу сюжета. Репетиции в театре проходят в формате лабораторного исследования, результатом чего становятся спектакли, понятные понятны всем категориям населения от интеллектуала до школьника.

Визитная карточка Малого драматического театра на Б. Серпуховской – спектакли «КокТейлиАНЦЫ» (вокально-хореографические новеллы в стиле…), «Я тебя не оставлю» (пластический триллер по мотивам страшных сказок братьев Гримм), «Электрический ток» (театральный микс с живым звуком), «Мещане» М. Горького и необычайное детское приключение «В гостях у Бады».

В репертуаре театра камерные пьесы европейских и российских авторов.