Galerie Iragui

Galerie Iragui

Адрес: М. Полянка, 7/7-5.
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 14.00-19.00 (вт-сб).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея Galerie Iragui занимается продвижением российских художников на международной арт-сцене, а также демонстрацией новейших тенденций современного российского искусства. Екатерина Ираги, владелица галереи, начала свою работу в Париже, в Москве открыла галерею в 2008 году. 

 

Галерея Galerie Iragui была открыта в Москве в 2008 году. Екатерина Ираги, владелица галереи, начала своб деятельность в Париже, где была организатором независимых арт-проектов на разных площадках, а затем и в собственном шоу-руме. Екатерина Ирага организовывала различные мероприятия и выставки совместно с музеями во Франции и России.

Московская галерея Екатерины Ираги активно занимается русскими современными художниками-концептуалистами, которые известны на Западе: Павел Пепперштейн, Аркадий Насонов, Сергей Ануфриев. Также она выставляет перспективных российских авторов: Ольгу Божко, Валерия Нибиру. Галерея Galerie Iragui содействует русским художникам в становлении частью международного художественного сообщества.

Основная цель Galerie Iragui заключается в представлении российских художников на европейской арт-сцене, организация их участия в международных проектах и интеграции в мировой художественных процесс. Также в галерея демонстрирует новейшие тенденции европейского современного российского искусства.