Музей техники Вадима Задорожного

Музей техники Вадима Задорожного

Адрес: Красногорский р-н, пос. Архангельское, 4-й км Ильинского ш., стр. 9.
Тушинская 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 300-800 р. Время работы: понедельник-пятница: с 10:00 до 20:00 (касса до 19:00) Выходные и праздничные дни: с 10:00 до 21:00 (касса до 20:00)
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей Техники создан антикваром и коллекционером Вадимом Задорожным. В коллекции музея представлено более тысячи экспонатов: это и антикварные машины, и боевая техника, воздушный транспорт и ретроавтомобили. И коллекция американского и советского автопрома. На открытой территории музея разместилась выставка боевой техники.
Музей Техники Вадима Задорожного находится в Московской области, в поселке Архангельское.

Музей Техники Вадима Задорожного — частный музей старинной техники. Находится в Московской области, в поселке Архангельское. 

Музей начал свою работу в 2005 году с экспозиции, на которой размещался десяток машин. Теперь это трехэтажный выставочный комплекс площадью около 6000 кв.метров с открытыми аллеями на территории музея.

В музее представлено более 1000 экспонатов. Среди них лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и ретроавтомобили.

На втором этаже разместилась коллекция мотоциклов мирного и военного времени, экспозиция американского автопрома, а также болиды «Формулы-1». На первом этаже выставлены образцы западного автопрома, начиная с 1908 года. BMW, Alfa Romeo, Buick, Horch и Delahaye. Здесь же представлена коллекция стрелкового оружия и боевой авиации. Цокольный этаж занимает «Гараж Страны Советов». Посетители увидят самые примечательные экземпляры советского автопрома – от народного до номенклатурного. Здесь есть уникальный автомобиль ЗИС-115, на котором передвигался И. Сталин

На открытой территории музея размещается экспозиция военной техники.