Музей АРТ4

Музей АРТ4

Адрес: Хлыновский туп., 4.
Арбатская 
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 11.00 до 19.00 (пн-пт).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Московский Музей актуального искусства ART4.RU — первый частный музей в России, который делает в своих экспозициях ставку на отечественное современное искусство. Помимо российских художников в музее представлены и зарубежные мастера современного актуального искусства. 

Музей актуального искусства ART4.RU открыт в Москве в июне 2007 года. 

В музее выставляются произведения современного актуального искусства. ART4.RU — это первый российский частный музей, который специализируется на современном отечественном искусстве. 

В основе музей лежит коллекция, принадлежащая его владельцу, московскому предпринимателю и коллекционеру Игорю Маркину. В коллекции представлен весь спектр направлений в искусстве второй половины XX века и начала XXI-го: более 100 авторов, более 1000 работ. Это лучшая в России коллекция актуального искусства. 

Помимо постоянной экспозиции в музее проводятся временные выставки зарубежных художников. Экспозиция постоянно меняется: из-за большого объема собранного материала выставить коллекцию целиком не представляется возможным, поэтому в выставочных залах происходит регулярная смена экспонатов. Имеет смысл приходить в музей почаще, чтобы не пропустить ничего, в частности — новые поступления. 

В июне 2016 года ART4 запустил первый в России онлайн-аукцион современного российского искусства музейного уровня: на торгах в сети теперь можно побороться за работы художников, уже представленных в коллекции ART4. При этом  все произведения можно будет посмотреть вживую в музее АРТ4, где постоянно работает выставка лотов, находящихся на торгах.

К открытию новых выставок будут обновлены и лоты онлайн — аукциона современного искусства ART4.ru.