Музей истории коньяка

Музей истории коньяка

Музей истории коньяка
Адрес: Ленинградское ш., 67, Московский завод «КиН».
Речной Вокзал 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 400 р. Посещения по предварительной записи на экскурсии. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Лица младше 18 лет допускаются на экскурсию только в сопровождении взрослых.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей истории коньяка работает на базе Московского вино-коньячного завода «КиН» на Ленинградском шоссе. Здесь можно ознакомиться с историей возникновения благородного напитка, увидеть орудия труда виноградарей и бондарей, аксессуары коньячных мастеров, коньячное хранилище. Дети до 18 лет допускаются на экскурсии только в сопровождении взрослых.

Музей истории коньяка находится на территории Московского вино-коньячного завода «КиН». 

На экспозиции в музее можно проследить весь долгий путь рождения благородного напитка от виноградной лозы и производства дубовых бочек до зрелого, выдержанного ароматного коньяка. 

Посетители увидят подлинные орудия труда французских виноградарей и бондарей, таинственные аксессуары коньячных мастеров, погруженное во мрак коньячное хранилище и жемчужину коллекции — старинный шарантский аламбик или перегонный куб, созданный в 1900 году.

При посещении Музея истории коньяка с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Лица младше 18 лет допускаются на экскурсию только в сопровождении взрослых.