Всё дело в тыкве: чего ждать от коллаборации Askona Home с Джоном Уорреном
Джон Уоррен, как говорится, человек непростой судьбы. Родившись в Майами, он с четырех лет жил в Великобритании, куда вернулась из Штатов его семья. А в начале 1990-х, защитив в Бристольском университете диссертацию по Булгакову, переехал в суровую Россию тех лет. Тогда он толком не представлял, чем будет заниматься, но очень уж хотел попутешествовать по стране и попытаться понять загадочную русскую душу.

Теперь Джон известен в России почти так же, как Шерлок Холмс — все-таки восемь лет колесил по регионам с программой о гастрономии и путешествиях «Поедем, поедим!». В 2019 году он покинул проект и ни о чем не жалеет — нашел себя в новом амплуа и даже попробовал силы в шоу «Голос».
Но вернемся к вопросу — при чем тут Askona Home?
Совсем скоро, 18 октября, пройдет первый праздник из серии «Кухня с акцентом». Посвящен он будет тыкве, а специальным гостем станет Джон Уоррен, который за годы гастрономических путешествий научился не только понимать вкусы и специфику разных кухонь, но и готовить.
Программа праздничного дня «Все дело в тыкве»:

14-00 — Мастер-класс от Дринкит «Тыквенный латте», после которого каждый сможет приготовить этот напиток дома.
14:00 — Детский мастер-класс «Осенние открытки» — активность для тех, кому скоро нужно нести поделки в школу.
15:00 — Конкурс «Заправь кровать» с розыгрышем призов.
Тот, кто быстрее заправит кровать, получит в подарок комплект постельного белья, а абсолютный победитель унесет домой еще и подушку.
16:00 — Кулинарное шоу с Джоном Уорреном.На мастер-классе Джона Уоррена все желающие смогут приготовить несколько блюд из тыквы, в том числе попробовать тыквенный пирог.
А специально для читателей Time Out Джон поделился своими фирменными рецептами тыквенного супа и пасты.
ТОМ ТО — тайский тыквенный суп по рецепту Джона Уоррена

«Все составляющие супа я кладу по вкусу и на глаз — ТОМ ТО очень в этом плане гибкий», — объясняет Джон.
Ингредиенты
- тыква
- имбирь
- лук
- чили
- чеснок
- кинза
- кокосовое молоко
- рыбный соус
- тростниковый сахар
Приготовление
- Нарезать все овощи на кубики — размер не имеет значения, потому что дальше надо будет взбить их миксером.
- Очистить имбирь. Удобнее сделать это ложкой.
- Закинуть все в кастрюлю. Добавить воды, чтобы она покрывала овощи, поставить на средний огонь и варить до готовности.
- Взбить овощи миксером, вливая по вкусу кокосовое молоко. Джон обычно берет около 350 мл. Добавить тростниковый сахар и рыбный соус или соль по вкусу.
- Украсить мелко порубленными чили и кинзой.
Паста с тыквенным соусом

Ингредиенты
- 2 ст л оливкового масла
- 1 луковица, мелко порубленная
- 2 измельченных зубчика чеснока
- 500 г тыквы, очищенной и нарезанной кубиками примерно 3 на 3 см
- 50–100 мл цельного молока
- 2 ст л томатной пасты
- 2 ст л маскарпоне
- 50 г короткой пасты ригатони или пенне
- 40 г тертого пармезана
Приготовление
- Оливковое масло разогреть в большой сковороде на среднем огне.
- Бросить в него лук и чеснок, обжаривать до мягкости около 5 минут.
- Добавить кубики тыквы, томатную пасту и молоко. Тушить под крышкой на слабом огне 15–20 минут, пока тыква не станет мягкой. Размять ее вилкой или блендером до пюре, затем добавить маскарпоне.
- Отварить пасту в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке до al dente.
- Слить воду, сохранив немного жидкости от варки.
- Смешать пасту с соусом из тыквы, добавив пармезан и петрушку.
- Если нужно, разбавить жидкостью от пасты и подавать, посыпав пармезаном дополнительно.
Мероприятие состоится 18 октября по адресу: ТРЦ Авиапарк, Ходынский бульвар, 4.
Вход бесплатный, по регистрации, которую можно пройти тут.
Возрастное ограничение 6+.
Erid: F7NfYUJCUneTSyK4VVDy
Реклама 18+ ООО “А Торг” ОГРН 1247700106829 ИНН 9726067241 Юр адрес: 117105, МОСКВА, В, Ш ВАРШАВСКОЕ, Д. 1А, ПОМЕЩ. 50К/3