Спортшик и драйв: российская премьера эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES Sport в олимпийском комплексе «Лужники» | Транспорт | Time Out
Транспорт

Спортшик и драйв: российская премьера эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES Sport в олимпийском комплексе «Лужники»

  19 августа 2025
3 мин
Спортшик и драйв: российская премьера эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES Sport в олимпийском комплексе «Лужники»
Фото: архивы пресс-служб
Российская премьера эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES Sport прошла на территории олимпийского комплекса «Лужники» в ходе прямой трансляции с участием директора бренда EXEED в России Андрея Чернышкова.

Ограниченная версия EXEED EXLANTIX ES Sport в количестве 50 автомобилей по цене 6 490 000 рублей;

Интеллектуальная пневмоподвеска с системой CDC, электрические двери с доводчиками, эффектные наружные ISD-дисплеи и многое другое для ценителей спортивного драйва и экспрессивного дизайна.

EXEED представил эксклюзивную версию EXLANTIX ES в комплектации Sport на территории олимпийского комплекса «Лужники» в ходе прямой трансляции с участием Андрея Чернышкова, директора бренда EXEED в России:

«Мы рады представить еще одну новинку прогрессивной линейки автомобилей на новых источниках энергии EXEED EXLANTIX. Лимитированная версия спортивного четырехдверного купе оснащена интеллектуальной пневмоподвеской с системой CDC, электрическими дверьми с доводчиками и возможностью голосового управления, а также наружными ISD-дисплеями, которые служат не только эффектным дополнением к диодной оптике, но и позволяют автомобилю общаться с окружающей средой. Новый EXEED EXLANTIX ES сочетает динамику спорткара с комфортом седана представительского класса: разгон до 100 км занимает всего 4,6 секунды, а уровень оснащения и удобства в салоне удовлетворит самым взыскательным требованиям. Новому EXEED EXLANTIX ES удается быть идеальным в любых обстоятельствах: в городе, на трассе и даже на треке».

EXEED EXLANTIX ES оснащен двумя электродвигателями суммарной мощностью 469 л. с. с крутящим моментом 634 Н∙м. Батарея емкостью 40 кВт/ч позволяет пройти расстояние до 180 км только на электричестве, а суммарный запас хода составляет впечатляющие 1231 км! EXEED EXLANTIX ES обеспечивает водителю и пассажирам высокий уровень комфорта не только в городе, но и в дальних путешествиях. Комплектация Sport оснащена системой полного привода с интеллектуальной пневмоподвеской c регулируемой жесткостью амортизаторов, что позволяет выбирать маршруты по дорогам любой сложности и обеспечивает идеальную плавность хода.  

Элегантный дизайн кузова EXEED EXLANTIX ES отмечен престижными международными наградами, в том числе немецкой iF Design Award, итальянской A’ Design Award и платиновой статуэткой американской MUSE Design Award. В плавных обводах безошибочно угадывается спортивная направленность. Низко посаженный кузов, ниспадающая крыша, 20-дюймовые диски с красными тормозными суппортами, скрытые дверные ручки — любая деталь в этой модели указывает на ее потенциал и готовность удивлять. Эффектная панорамная крыша с двухслойным серебряным покрытием обеспечивает превосходный обзор и блокирует 99,9 % ультрафиолетовых лучей, защищая пассажиров от летней жары. 

Задний спойлер регулируется автоматически в зависимости от скорости, создавая дополнительную прижимную силу и обеспечивая превосходную устойчивость, а также безопасность при движении на высоких скоростях. EXEED EXLANTIX ES обладает рекордно низким коэффициентом лобового сопротивления — всего 0,23 Cd, который способствует снижению энергопотребления и уровня шума. 

Модель ES выделяется своей технологичностью, в частности, интеллектуальной системой электропривода дверей, которая может работать при температурах от –40 °C до +80 °C. Пассажиры могут открывать и закрывать двери с помощью голосовых команд, сенсорного экрана, физических кнопок или ключей.  

На автомобиль действует уникальная гарантия — 8 лет или 200 000 км пробега, при этом на электродвигатели, блоки управления и тяговую батарею гарантия будет составлять 8 лет или 160 тысяч километров*.

Стоимость эксклюзивной комплектации EXEED EXLANTIX ES Sport составляет 6 490 000 рублей. Подробная информация о модели доступна на официальном сайте.

Пройти тест-драйв и ознакомиться с актуальным модельным рядом бензиновых и гибридных автомобилей EXEED, а также оформить заказ на гибридные EXEED EXLANTIX ES и EXLANTIX ET вы можете уже сейчас в дилерском центре «EXEED ЦЕНТР У СЕРВИС+ ЮГ» по адресу: Московская область, г. о. Подольск, 30-й км Симферопольского шоссе, вл. 1, стр. 4.
Тел.: +7 (495) 660-07-07
https://exeed-uservice.ru/