Музыка и клубы
Рейв-уикенд с 28 по 30 марта: дискотека в стиле старой школы RHBDM III, ретрофутуристическая вечеринка «Диско-клуба» и последний фестиваль Applique в ARMA
Анна Лабинова 28 марта 2025
2 мин
Фото: Unsplash, архивы пресс-служб
Time Out рассказывает, где ностальгия станет главным героем ночи.
RHBDM III

Будьте готовы стать свидетелем коллаборации проекта HARDCORE RUSSIA TV и габбер-комьюнити RHBDM. Совместными усилиями они устроят гостям взрывной рейв в стиле старой школы. На мероприятие приедут 13 музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Тулы и воссоздадут звучание тусовок 1990-х. Виниловые сеты исполнят самый гастролирующий Hardcore DJ северной столицы Psycho-DJ, первопроходец хардкора в стране DJ Desh и обладательница большой виниловой коллекции Snaily.
Underground Experience

К тридцатилетию электронного лейбла Underground Experience на свет появилась новая пластинка формата компиляции. Завтра вечером артисты, чьи треки вошли в этот сборник, представят его публике. Среди музыкантов корифей русского техно DJ Slon, а также Nocow, Neonicle и Rö. Кроме того, ожидается выступление секретного гостя.
SHIFT

Напоминаем, что представители клуба обещали закрыть площадку в апреле, но пока март, а значит, есть возможность попасть на масштабную вечеринку пространства. Уже сегодня на его пяти сценах ARMA соберутся более 40 артистов, которые представят лайвы, экспериментальные сеты, мультимедийные инсталляции и аудиоритуал с шумовым оркестром.
В программе также запланировано иммерсивное танцевальное представление Vesna Krasna AMA вместе с метаиндустриальным артистом Boorluck, а также класс кундалини-йоги. Откроет мероприятие премьера документального фильма «Одиночество на рейве» (вход по регистрации), а завершит — часовая практика гонг-медитации.
APPLIQUE: FINAL LEVEL

Завтра в ARMA состоится мультиформатный фестиваль электронной музыки Applique. Он станет последним мероприятием команды в локации на Дубровке — ребята займут шесть танцполов. Выступят Abelle, «ЛАУД», Reptiloid, Nina Indi, Comedy, Hipushit, Matvey Schetinkin, Amp Effect, КАССЕТА, Séxstasy, Julia Karma, Natali F и многие другие.
«Шоколадное кафе»

Нетипичная вечеринка для «Диско-клуба», где ретрофутуризм и синтезаторные текстуры, синти-поп и дарквейв одержали верх. После вечернего концерта и диджей-сета группы «Источник» сцену захватят артисты из Москвы, Петербурга и Уфы: Discours Synthétique, Andrey Kling, Apollon Telefax, Kovyazin D. Бонусом станет появление Алексея Вишни, того самого, что работал с группой «Мираж» и Виктором Цоем.