Гид по району Остоженки: любимые места инфлюенсера Мариам Тилляевой | Город | Time Out

Гид по району Остоженки: любимые места инфлюенсера Мариам Тилляевой

Аня Батурина   17 февраля 2026
2 мин
Гид по району Остоженки: любимые места инфлюенсера Мариам Тилляевой
Фото: архив пресс-службы
Time Out продолжает исследовать города России и смотреть на них глазами друзей. Новые, уже известные или просто любимые заведения — в наших гидах. Скоро здесь сложится весь пазл нашей страны.

Сегодня своим гидом поделится инфлюенсер Мариам Тилляева. Мариам в Telegram «Мысли Узбечки из LA» пишет про моду, lifestyle-культуру, экологию и путешествия.

«Я живу на Остоженке. Это один из самых красивых и атмосферных районов Москвы. Мне нравится его спокойствие, архитектура и ощущение приватности, несмотря на то что он находится в самом центре города. 

Здесь все рядом: музеи, набережная, тихие переулки и при этом нет ощущения хаоса. Закрытость Остоженки создает ощущение комфорта и защищенности».


«Тифлисский дворик»

ул. Остоженка, 32/2

Очень атмосферный грузинский ресторан, который работает допоздна. Люблю за ощущение старой Москвы, уютный двор и камерную атмосферу без лишнего глянца.


White Rabbit

Смоленская площадь, 3

Это был первый ресторан, который я посетила в Москве. Мне нравится сочетание гастрономии и классного визуала.


Semifreddo

ул. Тимура Фрунзе, 11, стр. 55

Люблю его за ощущение классической роскоши без показного пафоса. Отличный сервис, стабильное качество.


Музей Москвы и Пушкинский музей

б-р Зубовский, 2, стр. 2

пер. Хрущевский, 2/12

Люблю гулять рядом и заходить на выставки — это помогает отключиться от повседневных дел и вдохновиться. В районе вообще сильная культурная энергия.


World Class

пер. Романов, 4, стр. 2

Спортзал рядом с домом. Важно, что можно быстро заехать на тренировку между делами.