Гид по Большой Никитской: любимые места писательницы Ларисы Парфентьевой
Сегодня своим гидом поделится писатель, автор книг «100 способов изменить жизнь» и «Мне с собой хорошо», основатель телеграм-канала Лариса Парфентьева.
«Я живу в районе Никитской всего несколько месяцев. Решила переехать сюда на лето, потому что рядом весь центр и мой фитнес-клуб. До этого жила в районе Таганки, а следующий пункт назначения — Хамовники».
Maya
ул. Большая Никитская, 24/1, стр. 6


Ресторан с латиноамериканской авторской кухней. Обожаю здешние завтраки и особенно шакшуку с чиабаттой.
KULEK
ул. Большая Никитская, 23/14/9

Небольшое кафе с разной едой, но их фишка — кульки с разными начинками. Например, с мортаделлой или форелью. Очень нравится.
ABC Coffee Roasters
ул. Большая Никитская, 19/16, стр. 1


Идеальное место, если нужно просто посидеть с ноутбуком и кофе и съесть какую-нибудь булку. Здесь атмосфера коворкинга.
Московская консерватория имени П. И. Чайковского (Рахманиновский зал)
ул. Большая Никитская, 11/4, стр. 1

Если еще вдруг не бывали в этом величественном здании, обязательно сходите на какой-нибудь акустический концерт.
Театр имени Владимира Маяковского
ул. Большая Никитская, 19/13, стр. 1

Уникальное сочетание архитектурного наследия, новаторской режиссуры, и гибкой сцены. Многие известные спектакли Москвы зародились именно здесь.
«World Class Романов»
пер. Романов, 4, стр. 2

Классное фитнес-пространство премиум-уровня с бассейном. Люблю групповые тренировки — есть даже йога на SUP-досках.