Гид по 1905 года: любимые места пиар-специалиста Виктории Решульской | Город | Time Out

Гид по 1905 года: любимые места пиар-специалиста Виктории Решульской

Аня Батурина   2 сентября 2025
4 мин
Гид по 1905 года: любимые места пиар-специалиста Виктории Решульской
Фото: архивы пресс-служб
Time Out продолжает исследовать районы Москвы и Подмосковья и смотреть на них глазами друзей. Новые, уже известные или просто любимые заведения героев — в наших гидах.

Сегодня своим гидом поделится пиар-директор фестиваля «На Гребне», основатель PR-агентства Bites&Brands, автор телеграм-канала «Нет Moet» Виктория Решульская. 

«Я живу на Пресне, а именно на улице 1905 года, уже три года и не могу представить другого места обитания. У нас с районом образовалась какая-то невероятная, почти мистическая связь. Судите сами: мои прабабушка и прадедушка жили буквально в паре улиц от нынешнего дома. Бабушка вспоминала, как они ходили за водой к высотке на Кудринской — сейчас это невообразимо просто! Потом, как водится, квартиру расселили, а родственников переместили на окраину. Кто бы знал, что пройдут десятилетия, и я вернусь в их родные места. 

Началось все с работы: я занималась продвижением ресторанов, которые были расположены на «Трехгорной мануфактуре». И студия воздушной гимнастики, где я провела три года, тоже находилась в пресненских переулках. Совпадение? Не думаю. 

За последние десять лет район очень изменился. Благодаря жилому кварталу Lucky инфраструктура стала просто идеальной — у нас есть все, поэтому выезжать никуда не хочется. Кофе — «Кофемания», Mates, «Дринкит», ABC Roasters; булки — «Печорин»; завтраки в «Ванлав кейк» и «Натура». А еще можно погулять в «Пресненском парке» и заняться спортом — рядом с моим домом боксерский и фитнес-клубы, студия растяжки. Не нравится только одно — обилие сумасшедших людей, которые гоняют на спорткарах по набережной ночью».

Di Nulla

ул. 2-я Звенигородская, 12А

Итальянский ресторан с расслабленным, добрососедским вайбом. Очень люблю их версию коктейля «Негрони», пасту с лимонным соусом и круассан из меню завтраков. Еда без выкрутасов, но вкусно и приготовлено из качественных ингредиентов. Публика приятная. Однажды наблюдала сцену, как папа и сын проводили время: младшее поколение читало книгу, а старшее попивало кофе. Милота.


«Неслучайно 0808»

ул. Красная Пресня, 38 

Это крошечное место буквально на несколько столов, где варят самый вкусный и вызывающе дорогой какао. Самооценка у места повышенная, поэтому назначать цену, скорее подходящую «Кофемании», они не стесняются. Но! Здесь около 20 вариаций какао с разными вкусовыми профилями, которые отражают терруар страны произрастания. Могут приготовить на любом молоке, с сахаром и без, добавить аминокислоты и коллаген. 


HQ! coffee

ул. Красная Пресня, 16

Нетривиальная локация, где найдется кофе кофегиков HQ! coffee.


«M2 Органик Клуб»

ул. 2-я Звенигородская, 12, стр. 3

«M2 Органик Клуб» открылся относительно недавно, и для меня это очень хорошая новость. Люблю их завтраки и магазин с фермерскими продуктами. Хлеб с сухофруктами и семечками, сыр — все это надо брать. 


«Пэпэ»

Меня, как адепта поддержания хорошей формы, интригует место с дерзкими по посылу и цветам оформлением, где предлагают перейти на «Пэпэ» — оно так и называется, но увы, пока не открылось. Ждем и тогда перейдем. 


«Зотов центр»

ул. Ходынская, 2, стр. 1

За культуру в районе отвечает «Зотов центр», где регулярно проходят выставки и кинопоказы. До октября, например, можно посетить экспозицию, посвященную парфюму «Красная Москва». Выставка рассказывает его историю в картинах и инсталляциях. Она ольфакторная, то есть ее сопровождают разные ароматы, и это восторг!


«Кибердом»

ул. 2-я Звенигородская, 12, стр. 18

За технологии и красивых мужчин у нас отвечает бизнес-клуб «Кибердом», где познакомиться с модным «белым хакером» дело пары минут. Членский взнос равен 300 000, что внушительная инвестиция в предполагаемое счастливое будущее. Зато рядом с клубом есть стол для настольного тенниса и небольшая веранда. Девушкам на заметку.


Pheromone

ул. 2-я Черногрязская, 6, к. 1

Будет нехорошо не рассказать о местах для наведения красоты и релаксации, а их множество: парикмахерская Birdie и «Взяли могу», бьюти-квартира с шоколатерией visage.concept, роскошный банный комплекс «Княже». Повторюсь: покидать периметр района нет ни малейшего смысла. Его наоборот можно найти, например, в пространстве Pheromone, где есть всякие духовные практики, занятия йогой, медитации и игра Лила. Очень жду еще одно пространство с похожей концепцией, которое откроется на улице Костикова — вот тогда и наступит максимальная осознанность.