Чемпионат по квизу и бесплатные экскурсии: «День без турникетов» стартует 23 июля

Чемпионат по квизу и бесплатные экскурсии: «День без турникетов» стартует 23 июля

  22 июля 2020
2 мин
Чемпионат по квизу и бесплатные экскурсии: «День без турникетов» стартует 23 июля

С 23 по 25 июля москвичи смогут подключиться к 7 онлайн-экскурсиям или выбрать офлайн-прогулку в парке аттракционов, на смотровой площадке Panorama 360 или Центральном Московском ипподроме. Проверить полученные знания можно в специальном квизе: победители получат возможность посетить выбранные ими площадки в рамках следующего «Дня без турникетов».

Городская акция в этом году проходит сразу в двух форматах — виртуальном и реальном. Тема «Дня без турникетов»-2020 — различные профессии: участники смогут побывать на производстве шаров для пейнтбола Proshar, в химчистках-прачечных сети «Диана», частной медицинской компании «Инвитро», дизайн-студии Art4You, на Гребном канале в Крылатском. Все эти экскурсии проводятся онлайн, видеотрансляция появится на сайте в 11:00 23 июля.

Желающие присоединиться к офлайн-мероприятиям должны зарегистрироваться на сайте акции после 11:00 22 июля. В семейный парк аттракционов «Сказка» можно будет заглянуть в любой из трех дней акции, смотровая площадка Panorama 360 в одной из башен Москва-Сити принимает гостей 23 июля. А 25 июля двери для всех посетителей откроет Центральный Московский ипподром.

Чемпионат по квизу пройдет в специальном мобильном приложении: участники смогут соревноваться друг с другом или с искусственным интеллектом, главное — набрать как можно больше баллов. Количество раундов для одного игрока не ограничено:  турнирная таблица посчитает сумму очков для каждого пользователя. Имена трех победителей будут объявлены 25 июля в 17:00. Они смогут побывать на экскурсиях по выбранным ими площадкам, которые будут представлены в рамках следующей акции «День без турникетов».

Кроме того, в чемпионате будут представлены отдельные блоки вопросов от партнеров акции — группы DME (московский аэропорт Домодедово), издательства «Просвещение» и компании-производителя кока-колы в Москве. Наиболее активные в этих блоках участники смогут попасть на экскурсию в эти организации.