На ВДНХ выберут имя ягненку

На ВДНХ выберут имя ягненку

  21 июля 2020
1 мин
На ВДНХ выберут имя ягненку

На «Городской ферме» ВДНХ родился ягненок, имя которому выберут пользователи соцсетей.

Как сообщает пресс-служба Выставки, девочка темной масти, как и все травоядные, с первых дней пробует сено и другой взрослый корм, но ее основной рацион все еще составляет молоко матери. Посмотреть на ягненка можно уже сейчас — она выходит на первые прогулки в вольере. Это уже восьмой малыш, родившийся в этом году на ВДНХ.

По традиции имя для ягненка выберут народным голосованием. Подписчики официальной страницы ВДНХ в Instagram могут предложить свои варианты имени. В конце этой недели будут подведены итоги, и подписчик, чье предложение победит в голосовании, получит от «Городской фермы» сертификат на бесплатное посещение центра на двух человек. Познакомиться с новорожденным ягненком, а также с другими обитателями «Городской фермы» — енотами, осликами, альпака, кроликами, коровами зебу — можно ежедневно, в будние дни с 10:30 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:30 до 22:00.

На территории «Городской фермы» действуют меры по профилактике коронавируса: посетителям рекомендуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию, во всех помещениях можно обработать руки антисептиком. Обработка рук перед общением с животными обязательна. Билеты можно приобрести онлайн или бесконтактно в кассе.