На ВДНХ возобновили экскурсии

На ВДНХ возобновили экскурсии

  14 июля 2020
2 мин
На ВДНХ возобновили экскурсии
Главная выставка страны возобновила экскурсии по территории комплекса, а также в музеях и павильонах ВДНХ.

Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, посетить обзорные экскурсии по территории комплекса можно в составе группы до 10 человек. Временные ограничения по количеству участников в музейных пространствах — до 5 человек в группе. При входе в павильоны и выходе из них необходимо обрабатывать руки антисептиком (дозаторы установлены в холлах), носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в полтора — два метра. Покупка билетов пока возможна только в режиме онлайн.

Маршрут обзорной экскурсии проходит по Центральной аллее. За полтора часа экскурсанты узнают историю Выставки с даты ее основания до наших дней, интересные факты о фонтанах «Дружба народов» и «Каменный цветок», историю создания павильонов дружественных республик, о современном зонировании и назначении Выставки и многое другое.

На обзорной экскурсии в центре «Космонавтика и авиация» посетителям расскажут историю уникального павильона и подробности первого полета человека в космос, гостей познакомят с эволюцией орбитальных станций, космических кораблей и скафандров. Также в центре возобновляются тематические экскурсии об исследовании планет Солнечной системы, жизни космонавтов на орбите, искусственных спутниках Земли и легендарных конструкторах и их разработках.

В Центре славянской письменности «Слово» участники обзорных экскурсий познакомятся с основными вехами из истории письменности на Руси, с устной речью, узнают об особенностях языка. Подробности о том, как записаться на экскурсию, можно найти на сайте ВДНХ.