ВДНХ опубликовал правила прогулок на своей территории

ВДНХ опубликовал правила прогулок на своей территории

  2 июня 2020
1 мин
ВДНХ опубликовал правила прогулок на своей территории
Главная выставка страны открыта в прогулочном режиме, администрация опубликовала правила безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, допускать на территорию будут только людей в маске и перчатках. Парк будет пользоваться нормативами предельного количества посетителей и контролировать загруженность территории с помощью приложения «Помощник Москвы».

При достижении загруженности 80% от норматива территория окрашивается в красный цвет на публичных ресурсах («Яндекс.Карты», «Моя Москва», mos.ru). Это означает, что в настоящий момент стоит отказаться от посещения Выставки. При снижении загруженности до 30% от норматива и менее территория «зеленеет», что говорит о доступности для посещений. Перед прогулкой нужно проверить статус загруженности территории.

Для прогулок доступна только парковые зоны — все павильоны откроются позже. Для посетителей Выставки будут работать вендинговые автоматы с напитками и закусками. ВДНХ соблюдает все противоэпидемические требования: все поверхности регулярно обрабатываются антисептическими средствами, размещена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, изменена навигация по территории. Туалеты будут дезинфицироваться каждый час.

Территория ЭКСПО с буферной зоной (павильон №75 и вся прилегающая к нему территория, включая два КПП — «Север-2», «Север-3») функционирует в особом режиме обсервации. Предприняты все необходимые меры для безопасного пребывания посетителей на территории Выставки.