Новая песня BrainStorm посвящена настоящим супергероям в масках

Новая песня BrainStorm посвящена настоящим супергероям в масках

  30 мая 2020
2 мин
Новая песня BrainStorm посвящена настоящим супергероям в масках

Город засыпает, просыпаются герои. Новая песня BrainStorm «Ночная смена» родилась как предвестник крупнейших российских концертов группы в Москве и Санкт-Петербурге из рефрена «Ночная смена на ВТБ Арене».

Шоу BrainStrom были намечены на осень, но теперь перенесены на весну 2021 Карантин спутал планы, но придал музыке особое значение – «Ночная смена» посвящена настоящим супергероям в масках: докторам, медсестрам, пожарным и всем тем, кто остается на посту.

Идея песни давно витала в воздухе и сложилась только сейчас. Вспоминает Ренарс Кауперс:

«Однажды я стоял в комнате и топил печку. Вдруг подумал о Викторе Цое – ведь он работал по ночам кочегаром. Представляю, как он сидел ночью у огня, ждал, когда пора будет закидывать новую партию дров, брал гитару, и рождались его песни. Мне кажется, в «Ночной Смене» есть немного этого настроения».

Текст песни написал постоянный автор BrainStorm Сергей Тимофеев, а Ренарс Кауперс впервые попробовал её спеть в одном из гостиничных номеров на гастролях в России. Примечательно, что именно тот первый вариант стал самым точным и вошел в финальный мастеринг сингла. Музыканты BrainStorm работали над своими партиями каждый у себя дома в Риге, а продюсер песни Повел Олсон – в Стокгольме.

«А почему усатый без маски?», — спросите вы, когда увидите лирик-видео. Забавный анимационный ролик с текстом «Ночной смены» уже можно увидеть на ютуб-канале BrainStorm. «Ночная смена» заступила на пост 21 мая. Это первая музыка группы в режиме самоизоляции, и коллектив не собирается на этом останавливаться.