Сеть фитнес-клубов готова вернуться к работе с ограничениями после длительного перерыва
Мода и Красота

Сеть фитнес-клубов готова вернуться к работе с ограничениями после длительного перерыва

  29 мая 2017
2 мин
Сеть фитнес-клубов готова вернуться к работе с ограничениями после длительного перерыва

Сеть фитнес-клубов X-Fit в России выразила готовность к открытию своих дверей для клиентов и выполнению озвученных требований Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для открытия спортзалов и фитнес-центров. Среди ограничений — расстояние между тренажерами в 1,5 метра, занятия по предварительной записи, закрытие части кабинок в раздевалке, запрет на продажу чая и кофе. Выполнение многочисленных требований значительно ограничивает деятельность клубов, поэтому многие ставят вопрос о рентабельности работы в этот период.

«Еженедельно мы несем убытки, долги арендодателям и поставщикам копятся, с персоналом не закрыты зарплатные договоренности. Несмотря на то, что при выполнении требований Роспотребнадзора клубы X-Fit будут загружены примерно на 25%, мы готовы вернуться к работе даже с ограничениями. Здоровье клиентов — это наш приоритет, поэтому мы готовы обеспечить условия, которые позволят посетителям безопасно заниматься фитнесом, возвращать форму после режима самоизоляции и повышать иммунитет», — комментирует Ольга Чиненова, PR-директор X-Fit в России.

Как и до карантинного режима, клиенты с признаками ОРВИ допускаться на территорию клубов не будут: при входе бесконтактным методом измеряется температура посетителя, в случае повышенных показателей или других проявлений вирусных инфекций доступ запрещается. Также планируется пускать на тренировки людей по предварительной записи в каждую зону, а групповые занятия заменить на фан-клубы с ограниченным количеством тренирующихся.

Вот уже больше двух месяцев все активности X-Fit доступны в digital-формате. После снятия ограничений в сети планируют сохранить новые решения — онлайн-марафоны и персональные дистанционные тренировки. Стоимость таких опций будет отличаться от стандартных цен на абонементы. Также альтернативным вариантом станут комбинированные карты, в которые будут входить как онлайн-тренировки, так и оффлайн-услуги.

В период приостановки работы фитнес-клубов посетителям предлагаются значительные скидки на карты с отсрочкой активации, после открытия сеть намерена вернуться к прежней ценовой политике и сезонному графику. Также в X-Fit ждут повышения спроса на рассрочку, после старта работы фитнес-клубов.