Топ-5 доступных профессиональных брендов по уходу за волосами
Мода и Красота

Топ-5 доступных профессиональных брендов по уходу за волосами

  25 мая 2020
3 мин
Топ-5 доступных профессиональных брендов по уходу за волосами

Миф о том, что профессиональная косметика имеет заоблачные цены и продается только в салонах, пора оставить в прошлом. Да, средства, которыми пользуются парикмахеры, стоят дороже из-за эффективного состава, однако существует много марок миддл- и масс-маркета. А приобрести продукцию можно в любой косметической сети или заказать онлайн.

Зачем нужна профессиональная косметика для волос? От привычных шампуней и бальзамов на каждый день продукция для специалистов отличается такими особенностями:

  • повышенная эффективность — формула имеет большую концентрацию питательных и лечебных веществ, поэтому результат можно заметить через 3–4 использования;
  • целенаправленность — профессиональные средства решают конкретные проблемы волос разных типов;
  • наличие веществ-проводников — чтобы компоненты проникали вглубь волоса;
  • большие упаковки с минималистичным дизайном — для удобства использования в салоне.

Какие бренды профессиональной косметики для волос доступны в Украине?

1. Estel

В 2020 году российская торговая марка отмечает двадцатилетие на рынке. Первым продуктом стала краска для волос, а сегодня под именем «Эстель» выпускают различные продукты по уходу за локонами, а также аксессуары для парикмахеров. Собственный завод производит не менее 100 млн продуктов в год, а лаборатория в Санкт-Петербурге разрабатывает новые формулы. Компания также открывает магазины профессиональной косметики для волос и обучающие студии парикмахерского искусства в разных странах.

Что купить: маска «Цвет Эксперт» для окрашенных волос, жидкий шелк «Блеск Эффект».

2. Brelil

Первый завод компании был запущен в 1973 чуть южнее Милана, а сегодня косметика «Брелил» продается более чем в 30 странах мира. В ассортименте — средства для разных типов прядей и кожи головы, но в первую очередь бренд специализируется на окрашивании и уходе за окрашенными волосами.

Что купить: восстанавливающая крем-маска Numero Total Repair, шампунь для защиты цвета с экстрактом граната.

3. IQ code

Этот бренд принадлежит национальной сети красоты и здоровья EVA и представлен эксклюзивно в офлайн-магазинах и на интернет-площадке. Профессиональную косметику для волос производят в Италии, а формулы щедро обогащают растительными экстрактами. Потрясающая эффективность сочетается с доступными ценами, которые не намного превышают сегмент масс-маркет.

Что купить: краска для волос и жидкие кристаллы линии Gloss & Energy Line.

4. Kallos

Бренд родом из Венгрии имеет собственную лабораторию в Будапеште, основанную в 1991 году, а само семейное предприятие берет начало аж в 1978. Сегодня продукты марки продаются в 19 странах Европы, США и Канаде, а в родной Венгрии и Румынии лидируют в секторе ухода за волосами. Философия бренда — создать эффективные профессиональные средства, доступные каждому.

Что купить: шампунь Banana с мультивитаминным комплексом, маска Keratin Hair Mask с кератином и экстрактом молочного протеина.

5. Matrix

В 1980 году парикмахер Анри Миллер основал бренд с целью выпускать косметику, которую можно было применять в салоне и дома. По сей день ассортимент фирмы включает самые разнообразные средства: для ежедневного ухода и решения специфических проблем. Одна из самых популярных линий — Biolage: все средства биоразлагаемы и гипоаллергенны.

Что купить: шампунь для защиты цвета Total Results Color Obsessed, восстанавливающая маска Pro Solutionist Total Treat.