Би-2 отметит юбилей первого альбома прямым эфиром
Музыка и клубы

Би-2 отметит юбилей первого альбома прямым эфиром

  15 мая 2020
1 мин
Би-2 отметит юбилей первого альбома прямым эфиром

Би-2 отмечает 20 лет своего первого альбома интернет-проектом и прямым эфиром в Instagram Шуры Би-2.

Проект называется «Неделя, когда все случилось». Там выложены десятки архивных фотографий и записей, истории о создании альбома. Большое внимание уделено фильму «Брат-2», который тоже отмечает свой юбилей: премьера состоялась 11 мая 2000 года. Некоторые композиции с первого альбома Би-2 стали саундтреком к картине.

«Из-за отсутствия возможности проводить концерты у музыкантов появилось время покопаться в архивах и вспомнить о важной и круглой дате в истории их творчества. Неопубликованные ранее истории о создании группы, фото музыкантов 80-х и 90-х гг., первые рецензии, афиши и мерч тех лет, видео— и аудиоматериалы с ранних концертов и бэкстейджа; дневники, интервью и воспоминания самих музыкантов и их окружения и многое-многое другое», — сообщили представители группы.

Ключевым событием празднования юбилея выхода альбома «Би-2» станет прямой эфир в Instagram Шуры Би-2, в котором примут участие клавишница «австралийского» периода Би-2 Виктория Билоган и саунд-инженер первого альбома «Би-2» Эдам Калатизис. Эфир пройдёт в субботу, 16 мая 2020 года.