Москвичи поздравят ветеранов онлайн

Москвичи поздравят ветеранов онлайн

  30 апреля 2020
1 мин
Москвичи поздравят ветеранов онлайн
В Москве запустили проект «Фронтовой Телеграм», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, который организует проект, до 7 мая горожане могут написать слова благодарности и поддержки ветеранам на специальной странице. В День Победы поздравления увидит вся столица. Они появятся на сайте и на светодиодных экранах «Цифрового делового пространства».

Помимо этого, к 9 мая Агентство инноваций Москвы и «Цифровое деловое пространство» запустят всероссийский флешмоб «Теркины». Чтобы принять участие в поэтическом марафоне, необходимо прочитать отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» и выложить видео на своей странице в социальной сети «Инстаграм» или «ВКонтакте». В посте нужно указать хештег #ВасяТеркинМойГерой.

«Цифровое деловое пространство» появилось в 2017 году. За это время здесь состоялось свыше 1,3 тысячи семинаров, хакатонов, квестов, кинопоказов и концертов. В 2020 году в День всех влюбленных «Цифровое деловое пространство» организовало акцию «Москва признаний». Горожане поставили два мировых рекорда во время онлайн-марафона, который продлился 12 часов. Более шести тысяч отправили поздравления.