На YouTube пройдет цифровой кинофестиваль

На YouTube пройдет цифровой кинофестиваль

  28 апреля 2020
1 мин
На YouTube пройдет цифровой кинофестиваль
Цифровой кинофестиваль под названием Global Film Festival: We Are One покажет на YouTube программы 20 крупнейших кинофестивалей мира.

Это инициатива совместная инициатива платформы и Tribeca Enterprises. Фестивал продлится 10 дней, с 29 мая по 7 июня. Фестивальный контент будет размещен на странице YouTube.com/WeAreOne и станет доступен абсолютно бесплатно всем желающим. К Global Film Festival уже присоединились Каннский и Берлинский кинофестивали, фестиваль анимации в Анси, кинофестивали в Локарно, Лондоне, Карловых Варах, Нью-Йорке, Сан-Себастьяне, Токио, Сиднее, Марккеше, Торонто.

Расписание появится ближе к дате открытия. Пока известно, что программа фестиваля будет состоять из самых разных картин: полнометражные художественные фильмы, короткометражки, документальные фильмы, анимация, плюс музыка и блоги. Фестивал благотворительный: все зрители смогут сделать пожертвования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) или местным медицинским организациям, которые борются с коронавирусом.