КАРОАрт заводит собственную платформу для показов

КАРОАрт заводит собственную платформу для показов

  21 апреля 2020
1 мин
КАРОАрт заводит собственную платформу для показов
21 апреля сеть кинотеатров КАРО представит платформу КАРОАрт.LIVE с показами фильмов культовых режиссеров.

Как сообщила президент КАРО Ольга Зинякова, платформа должна стать навигатором в мире альтернативного контента для поклонников кино. «Сейчас КАРО.Арт известен только в городах присутствия кинотеатров сети КАРО, мы же хотим сделать этот проект доступным по всему миру. Первое время платформа будет работать на бесплатной основе», — сказала Зинякова.

В рамках нового формата зрителям будут доступны показы художественных и короткометражных фильмов, музыкальные концерты, мастер-классы с мировыми кинематографистами, обсуждения картин в формате прямых трансляций, подкасты, видеопрезентации книг и журналов, и многое другое. Сейчас платформа включает три блока, в числе которых «Кино перемен» — показы фильмов культовых режиссеров. В разделе «Короткий метр» представлены дебютные киноработы студентов и выпускников профильных учебных заведений. На «Видеоэссе» можно посмотреть монологи о кино известных кинокритиков и деятелей искусства.

Сегодня на платформе можно посмотреть «Поезд на Дарджилинг» Уэса Андерсона и короткометражку «Ужин» от Александра Ханта. В разделе «Видеоэссе» продюсер Владислав Пастернак поделится мыслями о том, каким будет кино после пандемии. Посмотреть расписание мероприятий можно на сайте проекта.