Более 800 тысяч цветов расцветут к лету на ВДНХ

Более 800 тысяч цветов расцветут к лету на ВДНХ

  16 апреля 2020
1 мин
Более 800 тысяч цветов расцветут к лету на ВДНХ
К середине июня на Главной выставке страны будет высажено более 800 000 цветов.

Новинками этого сезона станут новые цветочные композиции на исторических ландшафтных участках — в Сибирском и Нальчикском скверах, а также возрождение Аптекарского огорода.

«Высадка 808 500 однолетних, многолетних и садовых овощно-пряных растений пройдет в сжатые сроки: с конца мая, когда завершат свое великолепное цветение тюльпаны, до 10 июня. Поэтому полюбоваться красотой и разнообразием композиций и ландшафтных зон можно будет уже в начале лета», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Больше всего на Выставке высадят различных сортов бегонии и алиссума — растения с обильным белым цветением и сильным запахом. Ландшафтные архитекторы умело используют эти цветы для создания эффекта сказочных волн с плавным переливом от белого до темно-розового около павильона №1 «Центральный».

На территории Выставки к июню высадят и деревья. Например, 12 пальм трахикарпус форчуна, которые относятся к самому холодостойкому виду. А три финика канарского вернутся с зимовки на их историческое место — центральный партер около фонтана «Каменный цветок».