В рамках «Библионочи-2020» пройдут онлайн-спектакли

В рамках «Библионочи-2020» пройдут онлайн-спектакли

  15 апреля 2020
2 мин
В рамках «Библионочи-2020» пройдут онлайн-спектакли

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» независимый Театр-студия «15» представит бесконтактные онлайн-спектакли. 

Как сообщили организаторы, каждый из артистов сыграет свою роль, не выходя за пределы собственной квартиры, а зрители погрузиться в атмосферу спектакля, не нарушая режим самоизоляции. Впервые в рамках спецпроекта в экспериментальном видео-формате будет показан первый иммерсивный спектакль для всей семьи «Андерсен навсегда». Главную роль в спектакле исполняет известная актриса театра и кино Екатерина Рокотова, остальные роли — юные и опытные артисты театральной студии «15».

Также в рамках «Библионочи» Дмитрий Бикбаев впервые представит онлайн-формат документального спектакля «Письма памяти», приуроченного к Году памяти и славы. Ученики его театральной мастерской прочтут отрывки из дневников и писем детей времен Великой Отечественной войны, стихотворения поэтов-фронтовиков.

«Два специальных проекта я и моя команда готовит на так называемой «удаленке», актеры и режиссер — репетируют по скайпу, декорации и костюмы — развозятся по домам артистов. Это невероятный опыт, и я очень надеюсь, что наше участие в акции вдохновит многих и многих к чтению и культурному развитию» —  рассказывает Художественный руководитель Арт-платформы, Дмитрий Бикбаев.

Бесплатно посмотреть оба спектакля можно будет на официальных ресурсах «Библионочи»: портале bibliogorod.ru, Youtube-канале «Библиотеки Москвы», а также на официальной странице «Библиотеки Москвы» на Фейсбуке 25 апреля 2020 года.