Прокат велосипедов заработал в Москве в ограниченном режиме

Прокат велосипедов заработал в Москве в ограниченном режиме

  10 апреля 2020
2 мин
Прокат велосипедов заработал в Москве в ограниченном режиме
Городской прокат велосипедов «Велобайк» из-за пандемии коронавируса заработал в ограниченном режиме.

Как сообщает банк ВТБ, который реализует программу проката совместно с мэрией столицы, пользоваться им будут прежде всего волонтеры, курьеры и сотрудники социальных служб. Они получат специальные коды, благодаря которым смогут брать велосипеды бесплатно.

Ожидается, что кодами воспользуются более 3,3 тысяч человек. Для получения льготного тарифа волонтерским организациям и курьерским службам необходимо обратиться по телефону +7 (495) 966-46-69 (в будни с 10:00 до 18:00) или написать на info@velobike.ru. После этого компания «Велобайк» направит им подробные инструкции по подключению тарифа.

Что касается остальных граждан, которые не находятся в самоизоляции по распоряжению мэра Москвы, то для них в период нерабочих дней действует бесплатный тариф «Служебный». Чтобы его подключить, надо зарегистрироваться в системе «Велобайк» или через мобильное приложение, активировать полученный промокод в личном кабинете. Для привязки банковской карты потребуется оплатить 5 руб., которые будут возвращены пользователю на его бонусный счет и могут быть использованы для будущих оплат. Бесплатное время поездки составит 45 минут, это позволит большему количеству работников воспользоваться альтернативным транспортом в столице в период нерабочих дней. С 46 минуты поездка станет платной в соответствии со стандартными тарифами «Велобайка».

Сейчас пользователям доступно 2,5 тысячи велосипедов на 350 станциях. Все они будут тщательно обрабатываться, однако, с учетом того, что в среднем за день на одном велосипеде совершается 6 поездок, пользователям напоминают о необходимости самостоятельной обработки транспортного средства.