Бахрушинский музей снял собственный мини-сериал

Бахрушинский музей снял собственный мини-сериал

  9 апреля 2020
1 мин
Бахрушинский музей снял собственный мини-сериал
С 9 апреля на официальном сайте Театрального музея им. А.А. Бахрушина стартует онлайн-премьера 10-серийного мини-сериала #Бахрушиныдома.

Это серия видеороликов, стилизованных под эпоху XIX века, истории из виртуального дневника основателя Театрального музея Алексея Бахрушина. Вместе с А. А. Бахрушиным зрители смогут проникнуться духом ушедшей эпохи, совершить прогулку по главному дому в окружении экспонатов, узнать, как хозяин музея и его близкие проводят свои дни в самоизоляции и как справляются с коронавирусным вызовом.

Каждая новая серия ретро-проекта будет выходить ежедневно в 20:00 до 18 апреля. Помимо этого, в обширную онлайн-программу музея им. А.А. Бахрушина и его филиалов входят: VR-экскурсии в режиме постоянного доступа, серия мастер-классов в рамках партнерского проекта с фестивалем «Биеннале театрального искусства», онлайн-трансляции образовательных и просветительских программ и многое другое.

Кроме этого, музей открывает «закулисье» своих фондохранилищ: серия видео-визиток расскажет об изюминках Бахрушинских коллекций, экспонатах, принадлежавших известным деятелям искусства – Фаине Раневской, Любови Орловой, Галине Улановой, Майе Плисецкой, Владимиру Васильеву, Людмиле Гурченко и др. С еженедельной афишей онлайн-трансляций Бахрушинского музея можно ознакомиться здесь.