Актер Никита Кукушкин запустил движение #явпомощь

Актер Никита Кукушкин запустил движение #явпомощь

  27 марта 2020
2 мин
Актер Никита Кукушкин запустил движение #явпомощь
Актер Гоголь-центра Никита Кукушкин начал кампанию #явпомощь, чтобы помочь пенсионерам оставаться дома.

В своем инстаграме он записал обращение следующего содержания: «Друзья, в это время как никогда пожилым людям необходима наша помощь. Волонтеры и фонды стараются помочь с продуктами на время карантина,но на всех ресурса не хватит. Зато им можем помочь мы с вами! Ставьте #ЯВПОМОЩЬ, чтобы делиться советами с другими людьми и отмечайте друзей».

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ЯВПОМОЩЬ Друзья в это время как никогда пожилым людям необходима наша помощь.С завтрашнего дня они будут находиться на самоизоляции.Волонтеры и фонды стараются помочь с продуктами на время карантина,но на всех ресурса не хватит.Зато им можем помочь мы с вами!Я сделал у себя в доме коробку которую установил внизу у вахтёра,вы придумаете и сделаете что то другое.Выкладывайте видео с тем как вы конкретно помогаете пожилым в своём подъезде во время карантина.Ставьте #ЯВПОМОЩЬ что бы делиться советами с другими людьми и отмечайте друзей.Я отмечаю @palsascha @norimyxxxo @chulpanofficial @gudokgudok Давайте уже объединяться!

Публикация от Никита Кукушкин (@bahaooo) 25 Мар 2020 в 10:24 PDT

 

Кукушкин повесил у себя в подъезде записку, где указал номер своей квартиры и телефон, по которому пожилые люди из его дома могут обратиться за помощью. Его поддержал актер Александр Паль: «Уважаемые пенсионеры, меня зовут Саша, я ваш сосед из квартиры № . В связи с предупреждением нашего действующего президента «в течение некоторого времени стараться не выходить из ома пенсионерам, чтобы не подвергать себя опасности заразиться вирусом» я могу предложить вам свою помощь в походе в магазин за продуктами или с другими бытовыми нуждами. Не стесняйтесь! Обращайтесь! И старайтесь не выходить на улицу».

Затем у себя в сториз Паль разъяснил, как правильно оказывать такую помощь: ходить за покупками в перчатках, обрабатывать пакет перед передачей антисептиком, оставлять продукты и отходить подальше, прежде чем откроется дверь. К акции активно присоединяются москвичи и жители других городов. Они предлагают купить продукты и лекарства, а также выгулять домашних животных.