Музей Победы подарит фотосессию школьникам на карантине

Музей Победы подарит фотосессию школьникам на карантине

  18 марта 2020
1 мин
Музей Победы подарит фотосессию школьникам на карантине
В Музее Победы, который, как и всеподконтрольные Минкультуры учреждения, закрылся на карантин, подготовили новую экскурсионно-образовательную онлайн программу.

Два раза в неделю на youtube-канале музея будут выходить интерактивные передачи, рассказывающие об экспозиции «Подвиг Армии», диорамном комплексе, панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», открытых площадках военной техники. Каждый 15-минутный ролик дополнит викторина из нескольких вопросов.

Самые активные зрители, первыми правильно ответившие на вопросы, станут обладателями различных подарков, например, сертификата на костюмированную фотосессию в музее, воспользоваться которыми можно будет до 1 сентября 2020 года. Регулярная информация о новых онлайн программах будет размещаться на сайте Музея Победы.

«К сожалению, сейчас многие родители ради здоровья и безопасности своих детей вынуждены оставить их дома. Но это не означает, что у них должны быть ограничены возможности познания. Учитывая популярность интернета у подрастающего поколения, мы думаем, что наши онлайн экскурсии в формате увлекательных викторин не только помогут детям с пользой занять свое свободное время, но и узнать много нового о героической истории своей страны», — сказал директор Музея Победы Александр Школьник.