День святого Патрика отметят несколькими фестивалями в Москве

День святого Патрика отметят несколькими фестивалями в Москве

  10 марта 2020
2 мин
День святого Патрика отметят несколькими фестивалями в Москве
С 11 по 22 марта в Москве пройдут празднования Дня святого Патрика под названием IRISH WEEK.

11 марта КАРО.Арт откроет Ирландский кинофестиваль в «Октябре» — там покажут лучшие фильмы последнего времени в жанре хоррора, комедии и драмы. 14 марта в клубе Известия Hall состоится девятичасовой фолк-фестиваль «День и ночь святого Патрика». Хедлайнер фестиваля Падди Кинан — основатель группы The Bothy Band и обладатель титула «золотая волынка Ирландии». Кроме него, на сцену выйду Патрик Конрой, Джон Деларги и Streams of Whiskey, Конор Мюррей и The Clover Rovers, Frank McGuire Trio, заслуженные фолк-рокеры Тинтал и Art Сeilidh, а также Folk Fiction и Brownie Bridge.

15 марта в Доме Журналиста пройдет специальная детская программа: в рамках песочного шоу «Мифы и легенды удивительной Ирландии» мастер песочной анимации Екатерина Шеффер и актер дубляжа Егор Васильев познакомят маленьких гостей с легендами и сказаниями Изумрудного острова. Зрители увидят природу, старый маяк и лепреконов, таинственную рощу с привидениями и образы из ирландской мифологии. В 17:00 музыканты фолк-группы Blind Harper представят интерактивный детский концерт ирландской музыки. В тот же день в 19:00 на сцене Дома Журналиста выступит главный гость IRISH WEEK 2020 — легендарный волынщик Падди Кинан даст сольный концерт при участии Патрика Конроя и Шона Кина.

17 марта на сцене театра ТРУ состоится показ драмы «Ирландец». Это спектакль по мотивам пьесы Мартина МакДонаха «Калека с Инишмаана». 21 марта на сцене Дома Журналистов состоится главное танцевальное мероприятие Недели Ирландии — St. Patrick’s DANCE PARADE. Подробную программу можно посмотреть на сайте праздника.