Cube.Moscow проведет ART Weekend на гендерную тематику

Cube.Moscow проведет ART Weekend на гендерную тематику

  2 марта 2020
2 мин
Cube.Moscow проведет ART Weekend на гендерную тематику
6 марта в Cube.Moscow пройдет ART Weekend,одной из тем которого станет гендерный баланс в искусстве.

Как сообщили организаторы, экспозиция под таким названием состоит из работ молодых московских художников, работающих в технике коллажа: Олега Бородина, Ольги Орната и Вари Щука. В разгар «гендерных» праздников и разговоров об уместности тех или иных публичных высказываний, поздравлений и даже подарков, молодые московские художники показывают работы, которые затрагивают тему мужского и женского, причем, как на общественном, так и на личностном уровне.

Кроме того, галерея AZOT представит видео «Рывок» (2017), которое создано и хореографически поставлено Еленой Артеменко специально для видеокамеры. Коллективное тело перформеров вновь и вновь предпринимает попытку преодолеть гравитацию и вынырнуть вверх за счет внутреннего усилия, без опоры, против всех законов Ньютона. В пространстве галереи Arts Square Gallery будет представлена выставка «Свобода от актуальности» классика нонконформизма Сергея Сергеева. Художник покажет знаковые работы разных лет из проектов «Палимпсест», «Капча» и «New Wave» — основных направлений, которые он развивает на протяжении всего своего творческого пути.

В галерее Syntax откроется новая персональная выставка Ивана Симонова «Сопоставления». Иван Симонов работает на стыке фотографии, коллажа и текста. Главная тема художника — изучение современного мира и человека при помощи фиксации на отдельных объектах и персонажах, встреченных в обыденной жизни.