Джек Рейнор приедет в Москву на День святого Патрика

Джек Рейнор приедет в Москву на День святого Патрика

  28 февраля 2020
1 мин
Джек Рейнор приедет в Москву на День святого Патрика
Актер Джек Рейнор приедет в Москву 14 марта, чтобы представить там сборник короткометражных фильмов «Ирландское темное».

Как сообщили в кинокомпании КАРО, встреча в киноцентре «Октябрь» пройдет в рамках XIII Ирландского кинофестиваля. Актер расскажет о работе над своим режиссерским дебютом «Молоко», а также ответит на вопросы зрителей. Снятый на ирландском языке в классической черно-белой стилистике, «Молоко» рассказывает о важной для истории Ирландии теме великого голода. Главную роль исполнил Уилл Поултер («Выживший», «Бегущий в лабиринте», «Мы-Миллеры») — восходящая голливудская звезда и коллега режиссера по «Солнцестоянию».

Показы фестиваля состоятся в Москве (КАРО 11 Октябрь), Санкт-Петербурге (КАРО 9 Варшавский Экспресс), Екатеринбурге (КАРО 10 Радуга Парк) и Новосибирске (Центр культуры и отдыха «Победа»). Фильмом открытия фестиваля в Москве станет необычный ромком «Пара нормальных» (Extra Ordinary). В киноцентре «Октябрь» 11 марта фильм представит исполнитель главной роли, ирландский актёр Барри Уорд («Конец этого *** мира», «Зал Джимми»). 14 марта свои фильмы лично представит молодой визионер и экспериментатор Фергал Костелло, автор двух короткометражек — жуткой «Стефани», снятой под впечатлением от популярной видеоигры, и карикатурой на слэшеры «Что-то пошло не так».

Купить билеты и посмотреть полную программу событий фестиваля можно здесь.