Dove объявил о фотосессиях в Москве без кастинга и ретуши

Dove объявил о фотосессиях в Москве без кастинга и ретуши

  26 февраля 2020
2 мин
Dove объявил о фотосессиях в Москве без кастинга и ретуши

Бренд Dove в рамках проекта #ПокажитеНас организует фотосессии для 3200 женщин без кастинга и ретуши.

Съемки пройдут с 29 февраля по 17 марта в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Записаться на них можно, купив два продукта Dove и зарегистрировав чек на сайте до 13 марта. Участницы могут выбрать удобный день для фотосессии и дополнить свой образ макияжем, укладкой у стилистов, а после проведут 20 минут в студии с профессиональным фотографом.

Отобранные самими женщинами лучшие изображения будут транслироваться на диджитал-биллборде кинотеатра «Октябрь» с 1 по 20 марта. Цель акции – поддержать разнообразие женских образов в медиа и рекламе. #ПокажитеНас базируется на данных, согласно которым 54% российских женщин испытывают беспокойство по поводу внешнего вида и красоты в целом из-за давления со стороны СМИ и рекламы.

22% женщин говорят, что они чувствуют себя хуже, когда смотрят на красивых женщин в журналах. Кроме того, шесть из десяти женщин (61%) не чувствуют себя представленными на изображениях в медиа и рекламе, которые они видят каждый день, а также считают, что в средствах массовой информации изображаются только самые привлекательные женщины или девушки. Семь из десяти (71%) респонденток уверены, что большинство людей не могут выглядеть так, как выглядят девушки и женщины в СМИ, и хотели бы, чтобы средства массовой информации транслировали образы разных женщин – любых возрастов, национальностей и размеров.