Зимний праздник жизни прошел с размахом

Зимний праздник жизни прошел с размахом

  4 февраля 2020
3 мин
Зимний праздник жизни прошел с размахом

«Держи хвост пистолетом» - под таким девизом состоялся Зимний праздник жизни «Созвездие перепелок». 2 февраля Главный каток страны на ВДНХ и благотворительный фонд «Линия жизни» провели благотворительную акцию на самом большом катке Европы с искусственным покрытием.

Гости катка насладились выступлением сразу нескольких музыкальных коллективов и множеством звезд среди них: всем, кто не побоялся ненастной погоды, пели и играли

Родион Газманов, финалистка шоу «Один в один» Мари Карне, детский музыкальный театр «ДоМиСолька», композитор Григорий Гладков, дуэт аккордеонисток «ЛюбАня», саксофон-трио «Иван Плюс».

Послы фонда Наталья Толстая и Арина Шарапова сказали пришедшим приветственные слова.

Среди гостей вечера были замечены вещая программы «Доброе утро» на Первом канале Светлана Зейналова с детьми, актриса и телеведущая Europa Plus TV Марина Ермошкина, певица Anastasia Stone, Аскольд Запашный, который пригласил ребят вместе с мамой после прохождения лечения в цирк и пообещал организовать билеты на первый ряд.

Родион Газманов в тот же день, после знакомства с детьми и своего благотворительного выступления, сделал пожертвование через сайт фонда. 

Телеведущая Светлана Зейналова поделилась секретом, как не падать духом. Она — мама особенной Александры. Многие годы Светлана одна воспитывала Сашу. Поэтому точно знает, как в такой ситуации не опустить руки.

В рамках мероприятия состоялся флешмоб, во время которого одновременно работали три интерактивные зоны: «Кураж», «Доброта» и «Талант», где каждый участник акции мог получить свою наклейку — «Сияющую перепелку».

Автографы на них раздавали звездные гости, принимавшие участие в мастер-классах вместе с командой тренеров школы MOZERTEAM.

На лед поддержать доброе начинание вышли серебряные призеры олимпийских игр в Корее фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт. Они и другие члены команды их тренера Нины Мозер дали мастер-класс участникам вечера, помогая освоить базовые элементы фигурного катания на самом большом на территории Европы катке с искусственным покрытием.

В конце вечера участники акции «Созвездие перепелок» прокатили брата и сестру Вику и Максима Перепелица по всему периметру катка.

Вечер был организован в день шестилетия Максима. Он и его четырехлетняя сестра Виктория впервые в жизни оказались на катке.

Поздним вечером мама детишек Наталья Перепелица сказала: «Нами было пережито столько положительных эмоций, что не можем заснуть — разбираем подарки. Спасибо вам огромное за помощь и удивительный праздник».

Совместными усилиями фонда и звезд именинник получил целый мешок подарков. Часть средств с каждого проданного билета на вечерний сеанс катка ВДНХ переведет в фонд «Линия жизни» на лечение брата и сестры.

На Зимнем празднике жизни нам помогали волонтеры Колледжа связи № 54 им. П.М. Вострухина.

Благотворительную акцию поддержали звезды программы «Доброе утро!» Первого канала.

Мы благодарим телеведущего и официальный голос канала «Матч-ТВ» Майка Айсмэна за то, что он стал голосом нашей благотворительной акции «Созвездие перепелок».

Информационные партнеры: «Авторадио», информационное агентство Infox.ru, развлекательный журнал Time Out, интернет-газета Utro.ru, журнал «Миллионер» и on-line-издание про образование и воспитание детей «Мел».