5 причин пойти на январские спектакли театра «Кремлевский балет»

5 причин пойти на январские спектакли театра «Кремлевский балет»

  20 января 2020
2 мин
5 причин пойти на январские спектакли театра «Кремлевский балет»

Январь, первый месяц наступившего года, череда новогодних представлений уже позади, и театр «Кремлевский балет» в свой юбилейный год покажет, как полюбившиеся традиционные спектакли, так и представит что-то совершенно новое ближе к осени. Time Out выяснил почему надо обязательно сходить на эти спектакли.

Итак, первая причина посетить Кремлевский дворец в январе: прима-балерина театра «Кремлевский балет» народная артистка России Наталья Балахничева отметит 25-летие своей творческой деятельности. Невероятно талантливая и нежная прима-балерина исполнит одну из своих любимых партий – 24 января в 19:00 в спектакле к пьесе Александра Николаевича Островского «Снегурочка» на музыку П.И. Чайковского.

Кстати, «Снегурочка» стала на творческом пути П.И. Чайковского мостиком от первых композиторских опытов и гениальных прозрений к «Лебединому озеру», «Евгению Онегину». Как признавался сам П.И. Чайковский, ему так нравилась пьеса «Снегурочка», что он без всяких усилий сочинил всю музыку за три недели.

Вторая причина, это, конечно же, легендарный балет «Лебединое озеро». Сразу три показа в январе: 17, 22 и 30 января. Балет «Лебединое озеро» гениального П.И. Чайковского — не только «самый классичный, и при этом самый загадочный отечественный балет».

Хореографом-постановщиком выступил сам художественный руководитель театра «Кремлевский балет» — народный артист России Андрей Петров; художником-сценографом – народный художник Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации Станислав Бенедиктов; художник по костюмам – несравненная Ольга Полянская. В спектакле использованы фрагменты хореографии Льва Иванова, Мариуса Петипа, Александра Горского.

Третья причина – все спектакли идут под живую музыку – в сопровождении Симфонического оркестар радио «Орфей», художественным руководителем и главным дирижером которого является Сергей Кондрашев.

Четвертая причина – отличный и доступный досуг для всей семьи. Бюджетно и познавательно, как для взрослых, так и для маленьких зрителей.

Пятая причина посетить лучшие классические спектакли театра «Кремлевский балет» и погулять по самому центру нашей столицы.

Полная информация на официальном сайте: