Москвичи получили доступ к своим электронным медкартам

Москвичи получили доступ к своим электронным медкартам

  15 января 2020
1 мин
Москвичи получили доступ к своим электронным медкартам
Теперь москвичи могут в любое время посмотреть свою электронную медицинскую карту — как свою, так и своих детей в возрасте до 15 лет.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, в карте будут указаны данные о выписке из стационаров с 2019 года: информация о выполненных исследованиях, консультациях специалистов и об оказанном лечении. Жители столицы увидят результаты лабораторных и радиологических исследований с 2019 года и других инструментальных исследований (такие, как эндоскопия и ЭКГ) с 2020 года, а также протоколы осмотров врачей в поликлинике с 2017 года, которые включают информацию о жалобах пациента, результатах осмотра, диагнозе и рекомендациях по лечению, об истории заболевания.

Горожане могут подать заявление на получение доступа, воспользовавшись услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на сайте мэра столицы. Заявку рассмотрят в течение 5 дней. Система работает пока в тестовом режиме и содержит оцифрованные данные из поликлинических карт пациентов. Новые медицинские данные пациентов с 2020 года будут подгружаться в систему сразу в цифровом формате.