День The Beatles на ВДНХ отметят карнавалом и танцами

День The Beatles на ВДНХ отметят карнавалом и танцами

  14 января 2020
2 мин
День The Beatles на ВДНХ отметят карнавалом и танцами
16 января ВДНХ устраивает карнавал с желтой подводной лодкой и рок-н-роллом.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, развлекательная программа в честь Всемирного дня The Beatles пройдет на катке ВДНХ, в Доме культуры и шахматном клубе. На катке состоится карнавал с одним из самых ярких символов группы — большой желтой субмариной. Посетителей научат танцевать рок-н-ролл на коньках, еще для них устроят викторину по биографии участников группы и сделают снимки на память в тематической фотозоне. Праздник на льду продлится с 18:00 до 21:00.

Творческие мастер-классы начнутся в 18:00 и 19:00 в шахматном клубе. Под руководством педагогов дети и взрослые смогут научиться делать часы из виниловых пластинок. Все необходимые материалы выдадут на месте, а часы можно будет забрать с собой. Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация.

С 20:00 до полуночи в большом зале Дома культуры будет проходить концерт музыкальной кавер-группы The BeatLove — они не только поют песни ливерпульской четверки, но и устраивают шоу двойников. Все гости, пришедшие на вечеринку в костюмах в стиле 1960–1970-х годов, смогут принять участие в тематическом конкурсе. Победителей выберут в двух номинациях — лучшая стилизация под эпоху расцвета битломании и лучший костюм участника группы.