На ВДНХ запустят новую экскурсию о легендарных конструкторах

На ВДНХ запустят новую экскурсию о легендарных конструкторах

  10 января 2020
1 мин
На ВДНХ запустят новую экскурсию о легендарных конструкторах
Новая тематическая экскурсия «Люди и космос» стартует в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ с 12 января, в день рождения Сергея Королева.

Как сообщили в пресс-службе комплекса, гости смогут узнать о великих ученых, открывших человечеству дорогу в космос, а также предприятиях, которыми они руководили. Участники экскурсии познакомятся с легендарными разработками С.Королева, Валентина Глушко, Владимира Бармина, Владимира Челомея, Николая Пилюгина, Михаила Решетнева и других конструкторов, увидят их личные вещи и узнают интересные факты из жизни ученых, повлиявшие на их профессиональную деятельность.

Новый экскурсионный тур рассчитан как на учащихся старших классов, так и на взрослых посетителей. В честь дня рождения С.Королева и старта нового тематического тура центр «Космонавтика и авиация» приготовил подарок своим гостям: 12 января в 13:00 для первых 20 желающих экскурсия «Люди и космос» будет бесплатной. Для этого нужно получить билет в кассах центра, а также приобрести входной билет в экспозицию.

Экскурсия «Люди и космос» появилась на ВДНХ благодаря народному голосованию на портале «Активный гражданин».