Pentahotel и Localie запустили креативные прогулки с местными жителями

Pentahotel и Localie запустили креативные прогулки с местными жителями

  16 декабря 2019
2 мин
Pentahotel и Localie запустили креативные прогулки с местными жителями
Московский отель Pentahotel Москва и сервис уникальных путешествий Localie запустил сразу несколько прогулок, которые будут проводить местные жители.

Сообщается, что темы для туров были выбраны на основе самых популярных запросов гостей отеля. В их числе прогулка по креативным пространствам города, посещение шоу-румов, магазинов молодых российских дизайнеров и концептуальных брендов. Сюда же входит тур по нескольким секретным барам столицы, которые не найдешь без проводника — например, «Коробок» и Mendeleev Bar. Есть и прогулка по местам силы локального масштаба, то есть нетуристическим точкам на карте столицы, популярным среди местных: Морозовский сад, Амфитеатр на Хохловской площади, Сад Эрмитаж, мотоклуб «Энтузиаст», «Дом культур», двор института Стрелка, где проходят вечеринки и лекции.

Проводят прогулки местные жители, которых подбирает Localie. Они не экскурсоводы, а люди, искренне увлеченные своим хобби и местом, где они живут. Это дает возможность гостям выбрать такую тематику экскурсии, которая максимально совпадает с их интересами. Четырехчасовая прогулка на русском языке стоит 29 евро, восьмичасовая — 49 евро. Есть вариант сопровождения на английском, здесь цены выше — от 89 до 129 евро. Все экскурсии оплачиваются в рублях по курсу ЦБ.

Забронировать тур можно при поддержке сотрудников отеля. Pentahotel Москва, Арбат — это первый в стране отель международного гостиничного бренда в категории neighbourhood lifestyle. Отель находится в комплексе The Book — многофункциональном жилом комплексе в легендарном «доме-книжке» по адресу Новый Арбат, 15.