Лучшие новогодние представления для детей

Лучшие новогодние представления для детей

  15 декабря 2019
6 мин
Лучшие новогодние представления для детей

Приближается Новый год и в городе все больше и больше зажигается красивых нарядных елочек.  По традиции, в Москве проходит огромное количество новогодних представлений — ярких, интересных, интерактивных. TimeOut с удовольствием расскажет вам о лучших из них.

«Письмо Деду Морозу»

О чем: Действие начинается в обычной московской квартире, в которой школьники решают вместе написать письмо Деду Морозу. Зрители грандиозного представления совершат увлекательное путешествие в мир волшебства, увидят захватывающие истории о добре и зле, дружбе и взаимопомощи.

Уже более полувека новогодняя Елка в Кремле остается главным праздничным мероприятием страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления.

Где: Государственный Кремлевский дворец

Когда: с 24 декабря по 8 января, сеансы 10.00, 14.00 и 18.00

«Спящая красавица»

О чем: История, над которой не властно время, будет представлена в совершенно новой интерпретации. Непревзойденное по своей красоте и технологичности шоу, не имеющее аналогов в мире. Шедевр, рожденный благодаря сотрудничеству фигуристов мировой величины, выдающихся хореографов, талантливых композиторов.

Где: Дворец спорта «Мегаспорт»

Когда: с 25 декабря по 7 января, сеансы 13.00 и 18.00

«Щелкунчик в Зарядье» 

О чем: Новый «Щелкунчик» сочетает в себе множество жанров – это и балет, и опера, и цирковое шоу. На «Щелкунчика» нужно обязательно идти всей семьей. Прошлогодняя премьера показала, что взрослые приходят в не меньший восторг, чем дети. Ведь в любом возрасте хочется окунуться в сказку.

Где: КЗ «Зарядье»

Когда: с 1 по 8 января сеансы 12.00, 15.00 и 18.00

«День рождения Деда Мороза»  

О чем: Сюжет мегашоу перенесет детей на борт огромного корабля-амфибии, бороздящего космос и океан.

Зрителям предстоит узнать тайну появления на Земле Деда Мороза и Снегурочки. Они смогут поиграть с воздушными облаками и морскими обитателями, заглянуть в гости к подземным гномам, справиться с огромным осьминогом и посетить несколько планет. Гигантский дирижабль совершит полет над зрительным залом.

Где: «Крокус Сити Холл».

Когда: с 21 декабря по 7 января, сеансы 12.00, 15.00 и 18.00

«Сказка среди бела дня» 

О чем: Действие разворачивается в наше время, в обычной школе, где полным ходом идут приготовления к празднованию Нового года. В эти счастливые дни, когда дети наряжают елки, а родители готовят им подарки никто и не догадывается, что праздник может не состояться. Старый год не хочет уходить. Он решил остаться навсегда, но для этого ему нужно остановить время. Чтобы это сделать, Старый год должен остановить волшебные часы – сердце снежной девочки Лели. Он призывает на помощь трех коварных снежных баб, известных как Черная Душа, Продажная Душа и Бумажная душа.

Где: Театр Российской Армии

Когда: с 26 декабря по 8 января, сеансы 11.00

«Пираты и затерянный остров» 

О чем: Новая постановка, объединяющая в себе самые эффектные развлекательно-спортивные жанры: цирковые и акробатические номера, шоу-балет, экстремальные виды спорта и завораживающие трюки каскадеров.

Главные герои шоу отправятся в увлекательное путешествие и попадут на затерянный остров, который расположен далеко от цивилизации и хранит много интересных секретов. Главный из них — пещера, в недрах которой, спрятан артефакт, обладающий необычной и очень могущественной силой. Сюжетная линия, насыщенная неожиданными поворотами, в сочетании с фантастическими спецэффектами, абсолютно новым уровнем звука, масштабными декорациями, огненными всплесками и водными стенами, банжи-джампингом.

Где: Дворец гимнастики Ирины Винер Усмановой

Когда: с 29 декабря по 8 января, сеансы 10.30, 13.30, 16,30 и 19.00

«Новогодняя Елка Nick Jr.»

О чем: Это незабываемое театральное впечатление для юных зрителей, которые попадут в мир любимых мультсериалов. Яркое представление расскажет увлекательную историю о приключениях хорошо известных персонажей из анимационных шоу «Щенячий Патруль», «Шиммер и Шайн», «Даша-путешественница» и «Вспыш и чудо-машинки».

Оказавшись в волшебной стране анимации, дети столкнутся с таинственным героем, который планирует расстроить праздник. Их главной задачей станет вовремя вернуться домой и спасти Новый год.

Где: КЗ «Останкино»

Когда: с 25 декабря по 7 января, сеансы 11.00 и 16.00

«Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе»  

О чем : По традиции гостей праздника ждут детская и взрослая интерактивные развлекательные программы, во время которых они побывают «под небом Африки», в стране «бедного Йорика» и там, «где пахнет лавром и лимоном»; откроют для себя философские тайны Поднебесной и найдут семь самоцветов Восточной поэзии; примут участие в увлекательных играх, викторинах и танцах в традициях XIX века.

Юных гостей программы ждет сказочное представление по мотивам мифов и сказаний Древнего Китая, и, конечно, шумный бал вокруг огромной живой ели вместе с героями сказочного представления и уникальные подарки, разработанные музеем специально для этого праздника.

Где: Государственный музей А.С.Пушкина

Когда: с 20 декабря по 30 декабря сеансы: в 10.00, 13.30 и 17.00;

 2 января по 7 января 2020 г. сеансы в 12.00, 16.00, 13.30 и 17.00

«Путешествие на СеРверный полюс»

О чем: Одно из главных новогодних представлений страны «Путешествие на СеРверный полюс» расскажет историю о том, как Дед Мороз и Снегурочка научились за одну ночь поздравлять детей всего мира и вручать им подарки. Для такой непосильной задачи Дед Мороз разработал настоящий искусственный интеллект по имени Нейросеть.

Также в шоу будут показаны научные демонстрации WOW!HOW?, включающие механические, химические, оптические и электрические опыты. А для любителей новейших разработок в спектакль будут включены номера с дронами и другими высокотехнологичными аппаратами.

Где: Большой зал Российской академии наук

Когда: с 20 декабря по 6 января, сеансы 10.30, 13.30, 16.30, 17.00 и 19.00

«Новогодняя елка на Робостанции — Элементарная елка 2.0»

О чем: Современная интерактивная сказка «Как круто быть ученым и изобретателем» от Корпорации роботов.

По сюжету, в канун Нового года в главной лаборатории новейших подарков на «Робостанции» разгорается конфликт между профессором Фаером и профессором Сноу. Помощники Деда Мороза не могут решить, чьи подарки лучше. Атмосфера настолько накалена, что их спор может поставить под угрозу таблицу Менделеева. А без нее ни новых изобретений, ни новых подарков. Во время всего шоу детям предстоит активно помогать Деду Морозу, разгадывая научные загадки.

Где: ДК ВДНХ

Когда: с 21 декабря по 7 января, сеансы 12.00 и 14.00

«Новогодний кураж или сундук Деда Мороза»

О чем: Все дети любят Новогодние Елки и верят в Деда Мороза. Каждый раз, в канун Нового Года, загадывают желания и с нетерпением ждут их исполнения.

Хрюша – Символ уходящего года, всеми силами старается испортить праздник и помешать Деду Морозу исполнить желания детей. Хрюша никак не может смериться с тем, что год заканчивается и ему не получится остаться главным на празднике. У Деда Мороза много сказочных помощников, но самый главный – это Веселый Заяц. Дети и Веселый Заяц постараются вернуть праздник в волшебный лес, и встретить долгожданный Новый год.

Где: ДК «Конгресс-центр» РЭУ им. Г. В. Плеханова

Когда: с 21 декабря по 7 января, сеансы 11.00, 14.00 и 17.00