«Олдбой» снова выйдет на экраны в 4К-реставрации

«Олдбой» снова выйдет на экраны в 4К-реставрации

  10 декабря 2019
1 мин
«Олдбой» снова выйдет на экраны в 4К-реставрации
Компания «Русский Репортаж» выпустит в повторный прокат фильм «Олдбой».

Культовый шедевр корейского режиссера Пак Чхан-ука вернется на большие экраны 23 января будущего года после в 4К-реставрации. Он выйдет эксклюзивно в Объединенной киносети «Формула Кино» и «Синема парк» и будет демонстрироваться в двух версиях: в дубляже и с субтитрами.

«Олдбой» принес режиссеру мировую славу и Гран-при Каннского кинофестиваля. По сюжету неизвестные похищают О Дэ Су и запирают его в одиночной камере. Там он проводит много лет, пока по прихоти загадочного незнакомца не будет освобожден. После возвращения в нормальную жизнь О Дэ Су решает найти виновных в своих злоключениях и отомстить им.

Картина входит в так называемую «трилогию мести» вместе с фильмами «Сочувствие господину Месть» и «Сочувствие госпоже Месть». Осенью этого года на Международном кинофестивале в Пусане, где состоялся специальный показ «Олдбоя», Пак Чхан-ук дал мастер-класс и пообщался с журналистами. Режиссер сообщил, что планирует продолжить свою трилогию о мести, сняв еще один фильм — на этот раз не в Корее, а на Западе.