SUBLIME SKIN - совершенная кожа от [ comfort zone ]

SUBLIME SKIN — совершенная кожа от [ comfort zone ]

  6 декабря 2019
3 мин
SUBLIME SKIN — совершенная кожа от [ comfort zone ]

Неоднородный тон кожи – одна из основных проблем женщин, независимо от их типа кожи или расы.

Неоднородный тон кожи – одна из основных проблем женщин, независимо от их типа кожи или расы. Есть много причин стремиться к яркому и ровному цвету лица: выглядеть моложе, устранить шрамы от акне и пигментацию, чувствовать себя увереннее. Факторы, приводящие к появлению тёмных пятен и неравномерной пигментации, многочисленны:  

  • чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей (фотостарение),  
  • свободные радикалы,  
  • стресс,  
  • загрязнение окружающей среды,  
  • гормональный дисбаланс во время полового созревания, беременности или использование контрацептивов,  
  • биологическое старение,  
  • воспаление и акне.

Чтобы дополнить свое антивозрастное предложение более целенаправленными решениями, SUBLIME SKIN добавляет две новые формулы, разработанные специально для лечения и профилактики возрастных или солнечных пятен.  

Эксклюзивный комплекс, имитирующий трио Клигмана, с натуральными ингредиентами и высокотехнологичными молекулами, которые синергически работают на трёх этапах пигментации:  

  • уменьшение воспаления, основной причины синтеза меланина;
  • балансирование синтеза пигмента;  
  • осветление через кератолитическое (обновляющее) действие.  

ШАГ 1. Противовоспалительное действие: экстракт физалиса ecocert. Экстракт Physalis Angulata является природным антиоксидантом и противовоспалительным активным ингредиентом. Это инновационное решение для лечения и профилактики повреждений, вызванных солнечным излучением, поскольку он уменьшает ключевые провокаторы фотостарения. Выбранный экстракт сертифицирован Ecocert™ и получен с помощью сверхкритической жидкостной экстракции, технологии последнего поколения, которая позволяет получать высококонцентрированные экстракты без химических растворителей, соответствующие самым строгим стандартам экологической устойчивости.  

ШАГ 2. Ингибирование синтеза и транспорта меланина: 4-n-бутилрезорцин и экстракт пунарнавы. Для осветления кожи необходимо воздействовать на тирозиназу – энзим, который контролирует синтез меланина. 4-N-бутилрезорцин оказывает мощное ингибирующее (подавляющее) действие на тирозиназу, как и гидрохинон, но без его побочных эффектов, которые ограничивают применение гидрохинона в эстетике. Более эффективный, чем койевая кислота и арбутин, 4-N-бутилрезорцин – наиболее активная форма резорцина.  

Действие 4-N-бутилрезорцина усиливает пунарнава. Экстракт из корней аюрведического растения бурхавии раскидистой оказывает двойное осветляющее действие: подавляет синтез ферментов, необходимых для производства меланина, и уменьшает количество дендритов, ограничивая окрашивание клеток меланином.  

ШАГ 3. Ускорение обновления клеток: кератолитический энзим. При лечении тёмных солнечных и возрастных пятен рекомендуется применение отшелушивающих средств. Они мгновенно делают тон кожи более ровным и сияющим благодаря их многочисленным действиям:  

  • ускоряют обновление клеток эпидермиса и таким образом уменьшают передачу пигмента к кератиноцитам  
  • стимулируют удаление клеток рогового слоя, и, следовательно, потери меланина верхним слоем  
  • способствуют поглощению других осветляющих ингредиентов. Выбранный кератолитический фермент (энзим) биотехнологического происхождения действует мягче, чем альфа-гидроксикислоты. Он устраняет отмершие клетки, не вызывая воспаления: он активирует фермент катепсин D, который способствует разрушению межклеточных мостиков и отшелушиванию отмерших клеток.  

Продукты подходят Для всех типов кожи, особенно для зрелой кожи и кожи с пигментацией и уже доступны в интернет-магазине.