В парке «Сокольники» откроют фестиваль китайских фонарей

В парке «Сокольники» откроют фестиваль китайских фонарей

  3 декабря 2019
1 мин
В парке «Сокольники» откроют фестиваль китайских фонарей
4 декабря в 17:00 в парке «Сокольники» пройдет торжественное открытие Фестиваля Волшебных китайских фонарей.

Сообщается, что там будут представлены более 45 ярких и красочных световых конструкций, транслирующих одну из самых древних традиций Китая в современный мир. В последний день двухнедельного китайского Нового года жители страны зажигают фонарики у своих домов, а во многих регионах страны проходят яркие фонарные шоу.

Две тысячи лет назад фонари были в основном красного цвета и украшались иероглифами. Сейчас это разноцветные световые скульптуры. Чтобы собрать одну, 14 мастерам необходимо около 500 деталей, некоторые фонари достигают более 8 метров в высоту и 20 метров в длину. Специально для фестиваля в Москве были разработаны сюжеты световых конструкций на русскую тематику. Гости увидят сюжеты из сказок А.С. Пушкина, Деда Мороза и Снегурочку.

В программе фестиваля ежедневная шоу-программа и необычные мастер-классы. Можно будет попробовать блюда традиционной китайской кухни, а также увидеть выступления китайских артистов: с 4 декабря и до конца фестиваля они будут ежедневно повторять свое шоу каждый час. А с 20 декабря и на протяжении всех каникул посетителей Фестиваля ожидает развлекательная программа от Деда Мороза. Фестиваль продлится в столице до 23 февраля 2020 года.