5 актрис, вступивших в отношения с режиссерами во время съемок

5 актрис, вступивших в отношения с режиссерами во время съемок

Виктория Савина   22 ноября 2019
4 мин
5 актрис, вступивших в отношения с режиссерами во время съемок

Не секрет, что во время съемок у актрис нередко завязываются далеко не дружеские отношения с кинорежиссерами. Такие союзы заканчиваются по-разному, но зачастую они рождают яркие проекты, судьбоносные как для исполнительницы роли, так и для режиссера. Time Out вспоминает, кто из актрис завел роман с режиссером во время съемок, которые впоследствии стали для обоих важной вехой в карьере. 

Милла Йовович 

Актриса прошла кастинг на роль Лилу из «Пятого элемента» только со второго раза, но это не помешало ей начать отношения с Люком Бессонном и впоследствии выйти за него замуж. К слову, режиссер был в ужасе от вида Йовович во время первого кастинга – девушка пришла на просушивание в вульгарном платье, с золотой краской на лице и на двадцатисантиметровых каблуках. Тем не менее они поженились в том же году, когда вышел фильм. Но пара вскоре распалась — они развелись после очередного совместного проекта («Жанна д'Арк»), пробыв в браке всего два года.  

Следующий роман Миллы с режиссером произошел во время съемок зомби-хоррора «Обитель зла», который режиссировал и продюсировал Пол У.С. Андерсон. Однако на этот раз пара оформила отношения лишь спустя пять лет, уже после рождения первой дочери, Эвер Габо. Супруги до сих пор вместе и вплоть до 2017 года вдвоем работали над каждой частью «Обители зла». В 2015 году у них родилась вторая дочка – Дашиэл Иден, а в 2019 Йовович объявила о третьей беременности. 

Хелена Бонэм Картер  

Несложно догадаться с кем у Картер произошел роман. В 2001 году актриса участвовала в проекте «Планета обезьян» знаменитого сказочника Тима Бертона — там и завязались их отношения. В том же году они поженились и находятся в браке по сей день, в чем нет ничего удивительного — они будто созданы друг для друга. Картер и Бертон оба будто сошли со страниц готической сказки, только один в качестве автора, а другая в качестве персонажа. При этом их брак сопровождался совместной плодотворной работой. Хелена снялась практически во всех последующих бертоновских картинах, включая ленты «Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит стрит», «Алиса в стране чудес», «Мрачные тени», а также озвучивала Эмили в мультфильме «Труп невесты». 

Миа Фэрроу 

Американская актриса снималась в картинах многих культовых режиссеров, включая Романа Полански и Питера Йетса, но судьба свела ее с Вуди Алленом. Фэрроу познакомилась с режиссером на съемках «Сексуальной комедии в летнюю ночь», после чего они начали встречаться и практически сразу поженились. Актриса стала для Аллена настоящей творческой музой, вдохновившей его на фильмы «Ханна и ее сестры», «Сентябрь», «Другая женщина», «Преступления и проступки», «Элис», «Мужья и жены». В совокупности она сыграла в тринадцати его фильмах, но, естественно, все помнят их дуэт по грандиозной комедии «Зелиг» и фэнтези-пародии на кинематограф 30-х годов «Пурпурная роза Каира». В то же время неоднократно ходили слухи, что и союз актрисы и режиссера сопровождался частыми скандалами. В 1992 году пара все-таки распалась после того, как Фэрроу узнала о любовной связи Аллена с ее приемной дочерью, которую режиссеру припоминают по сей день. 

Рейчел Вайс 

Рейчел Вайс познакомилась с известным провокатором Дарреном Аронофски в 2001 году во время работы над пьесой «Образ вещей» и, что интересно, сама пригласила его на свидание. Они практически сразу начали встречаться и в 2005 году поженились. За время брака у них родился сын Генри, однако Вайс снялась лишь в одном фильме режиссера («Фонтан»). Очевидно, актрисе было сложно эмоционально вытягивать их отношения: Аронофски славится своей отстраненностью и к тому же взял супругу на главную роль в картине лишь после того, как от нее отказалась Кейт Бланшетт – не всякой жене понравится такое пренебрежительное отношение. В 2010 году Вайс все-таки бросила мужа и ушла к британскому голубоглазому актеру Дэниэлу Крэйгу.  

Кстати, Рейчел Вайс – не единственная, кого зацепил режиссер. В 2016 году во время съемок «Мамы!» с ним начала встречаться Дженнифер Лоуренс. Однако на этот раз роман Аронофски с главной героиней его фильма не продлился долго – они расстались в 2017 году. 

Кейт Бекинсэйл  

Интересно, что актриса вступила в отношения с режиссером фильма, который стал одним из самых важных проектов в ее карьере и затянулся на тринадцать лет. Речь идет о «Другом мире», в котором Бекинсейл сыграла вампиршу Селин. Актриса только три месяца как рассталась с Майклом Шином (у которого, кстати, тоже была роль в «Другом мире»), но уже во время съемок начала встречаться с режиссером Леном Уайзманом, после чего через год они поженились. Их союз символично продлился до 2015 года – примерно в это время закончились съемки последней части «Другого мира», к которому, однако, Уайзман отношения уже не имел — как и к другим фильмам, в которых снималась актриса.